*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг ресторанных услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Услуги предприятий питания как составляющая часть туристкой индустрии
1.1. Классификация и задачи предприятий питания............................................5
1.2. Характеристика услуг, представляемых предприятиями питания..............7
1.3. Место предприятий питания в туристской индустрии...............................10
Глава 2. Маркетинговые стратегии предприятий ресторанного бизнеса
2.1. Задачи маркетинга в области ресторанного бизнеса..................................16
2.2. Роль рекламы в стратегии ресторанного бизнеса........................................23
Глава 3. Анализ предложений предприятий ресторанного бизнеса
3.1. Практика деятельности российских предприятий ресторанного бизнеса....................................................................................................................28
3.2. Оценка организации предприятия ресторанного бизнеса..........................30
3.3. Реклама в продвижении услуг ресторана «Bon».............................................

Заключение………….............................................................................................33
Список использованных источников……….......................................................35
1. УСЛУГИ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИТАНИЯ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ

1.1. Классификация и задачи предприятий питания

Созданная изначально для удовлетворения нужд потребителей система предприятий общественного питания также отражает степень экономического развития той или иной страны. В свою очередь, степень развития экономики отражается в доходах населения и в его желании потратить некоторую их часть на предлагаемые услуги, в том числе и услуги предприятий общественного питания [1, С.124].
1. 2. Характеристика услуг, представляемых предприятиями питания

Класс предприятия общественного питания определяется совокупностью отличительных признаков предприятия определенного типа, характеризующих качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.
Потребителям в предприятиях общественного питания различных типов и классов, в том числе и частных предпринимателей, предоставляются следующие услуги [2, С.79]:
1.3. Место предприятий питания в туристской индустрии

Относительно включения предприятий питания в туристскую индустрию нет окончательно сформировавшейся позиции ни у теоретиков, ни у практиков туристско-гостиничного комплекса. Так, согласно Федеральному закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» под туристской индустрией понимается совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, объектов общественного питания, объектов и средств развлечения, объектов познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, а также организаций, предоставляющих экскурсионные услуги и услуги гидов-переводчиков.
2. МАРКЕТИНГОВЫЕ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА

2.1. Задачи маркетинга в области ресторанного бизнеса

Ресторан - один из самых сложных типов предприятий сервиса. От управляющего здесь требуются не только организаторские способности, но и умение создать особую атмосферу заведения, приятную для...
ВВЕДЕНИЕ

Представляемая курсовая работа посвящена теме «Маркетинг ресторанных услуг». Актуальность темы можно аргументировать рядом обстоятельств. Индустрия питания и развлечений стремительно развивается, и это неудивительно – в этих отраслях очень высокие показатели доходности. В подобный бизнес охотно вкладывают деньги, и растущий рынок дает возможность выживать и развиваться новым предприятиям.
Однако неумолимая статистика свидетельствует, что восемь из десяти вновь открывшихся заведений прекращают свое существование в течение первого года. Кроме того, эксперты считают, что доходность, например, ресторанного бизнеса начала снижаться.
Для разработки грамотной маркетинговой стратегии развития должно быть четкое понимание преимуществ и недостатков своего заведения в сравнении с конкурентами. Предоставить такую информацию могут, в частности, качественные маркетинговые исследования ресторана, бара или клуба.
Владельцев вновь открывающегося заведения нередко интересует мнение потенциальных клиентов о возможных вариантах интерьера, жизненно важным для нового бизнеса является также правильный выбор стратегии продвижения, обоснованное применение средств масс-медиа в рекламной кампании. Маркетинговые исследования ресторана, маркетинговые исследования клуба или бара способны дать обоснованные ответы на подобные вопросы владельцев заведения.
Рестораны и бары, уже зарекомендовавшие себя на рынке, нуждаются в качественной обратной связи с клиентами. Обратная связь, реализованная, например, с помощью маркетинговых исследований бара, позволяет составить представление о том, что думают клиенты о работе заведения.
Компании, специализирующиеся на маркетинговых исследованиях, могут предложить своим клиентам результаты мониторингов – периодически проводимых исследований рынка. Мониторинги проводятся путем опроса целевых групп с использованием специально разработанных анкет. Анкеты, как правило, содержат довольно большое количество вопросов (до нескольких сотен), поэтому...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Исследование изученного материала позволило сделать ряд выводов. Система предприятий общественного питания отражает степень экономического развития той или иной страны. На предпочтение одного типа питания другому и, как следствие, предпочтение одного типа предприятия другому влияют групповые, национальные, этнические, а также индивидуальные вкусовые проявления. Предприятия общественного питания рассчитаны, как правило, на определенный сегмент рынка и учитывают социально-экономические особенности своих потребителей. Все эти предприятия работают только в том случае, если они организованы в определенную систему конкретных типов предприятий, за каждым из которых закреплены определенные требования к предоставляемым ими услугам. Услуги питания включают услуги по изготовлению кулинарной продукции и услуги по созданию условий для ее реализации и потребления в соответствии с типом и классом предприятия и подразделяются на услуги питания: ресторана; бара; кафе; столовой; закусочной. Перечень услуг, предоставляемых предприятиями общественного питания, в современных условиях расширяется в зависимости от их типа, класса и специфики обслуживаемого контингента потребителей.
Питание является одной из основных услуг в технологии туристского обслуживания. Туристская индустрия питания включает в себя: рестораны, кафе, бары, столовые, фабрики-кухни, фабрики-заготовочные, буфеты, шашлычные, производственные магазины, киоски кулинарии и т. п. Этот вид бизнеса входит в состав диверсифицированных межотраслевых комплексов.
Ресторан - один из самых сложных типов предприятий сервиса. От управляющего здесь требуются не только организаторские способности, но и умение создать особую атмосферу заведения, приятную для посетителей. Особенность маркетинга в ресторанном бизнесе состоит в том, что необходима «тонкая» настройка маркетинга, позволяющая и привлечь, и удержать клиента.
Реклама ресторана является немаловажной частью маркетинговой стратегии. Реклама ресторана многолика....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу