*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по менеджменту

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Корпоративная репутация. 4
2. Психологические приемы, которыми должен владеть лидер в
организации. 10
Заключение 15
Список литературы 16
Проблема управления репутацией переживает настоящий «бум». «Репутация — ценный нематериальный актив компании, который накапливается годами и может быть разрушен в одночасье» — эта фраза в тех или иных вариациях, как мантра, звучит на конференциях, мелькает на страницах деловых изданий, появляется в корпоративных бизнес-планах.
Эксперты сходятся во мнении, что хорошая репутация делает компанию более привлекательной для инвесторов, повышает ее капитализацию, позволяет увеличить доход, обеспечивает более сильные позиции при выходе на новые рынки и поддержку широких слоев населения.
Другая не менее важная проблема современного менеджмента – лидерство. Просто хорошие менеджеры, к сожалению, не в состоянии встать во главе фундаментальных преобразований. Для этого нужны руководители нового типа, обладающие принципиально иным мышлением и специфическими способностями. Необходимо, чтобы они могли устанавливать системообразующие связи, влиять на окружающих, изобретать новые методы управления, менять свой стиль руководства в соответствии с обстоятельствами. Только такие менеджеры–лидеры сумеют достучаться до сердец своих сотрудников и вдохнуть в них энергию, необходимую для проведения реформ. И одной из составляющих формирования настоящего лидера является освоение им основных психологических приемов. Все это и обусловило актуальности рассматриваемых вопросов.
В работе поставлены следующие задачи:
1. Анализ сущности и особенностей корпоративной репутации.
2. Исследование основных психологических приемов, которыми должен владеть лидер в организации.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Яблонских Е.В., Фисун А., Удальцова М.В и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Корпоративная репутация являет собой частный случай репутации вообще. К сожалению, действующее законодательство не содержит легального определения понятия “корпоративная репутация”. Содержание данной категории в обществе всегда определяется в зависимости от господствующих в нем норм морали, представлениях о справедливости и добропорядочности, норм обычного права.
2. Корпоративная репутация — это то, как нашу фирму оценивают все остальные участники рынка: поставщики сырья, потребители продукции, прямые и косвенные конкуренты, бизнес-сообщество, власти.
3. Самыми узнаваемыми узнаваемым являются Microsoft и McDonald’s. Однако, несмотря на высокую узнаваемость, по привлекательности имиджа бренд McDonald’s оказался в нижней части рейтинга, а в Дании и Великобритании вообще занял последнее место.
4. Составляющие лидерства — это сферы деятельности лидера, реализация которых позволяет ему эффективно воздействовать на людей и обстоятельства. Лидерство — это прежде всего ответственность. Не взяв на себя ответственность, не можешь ее делегировать. Лидер контролирует реальные рычаги власти — реальные механизмы внедрения управленческих решений. К рычагам власти относят наличие лобби, управление финансами, психологические приемы
5. Кто умеет держать паузу в разговоре, тот способен устанавливать регламент общения, получает право прервать своего собеседника когда захочет. Вести темпоритм беседы означает замедлять или ускорять темп разговора по своему усмотрению, заставляя собеседника следовать за собой, тем самым диктуя энергетику взаимодействия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу