*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория организации

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Организация как открытая система…………………………………………..3
2. Организационная эффективность…………………………………………….9
Список литературы………………………………………………………………17
Различаются системы открытые и закрытые. Понятие закрытой системы порождено физическими науками. Здесь понимается, что система является самосдерживаемой. Ее главная характеристика в том, что она существенно игнорирует эффект внешнего воздействия. Совершенной системой закрытого типа была бы та, которая не принимает энергии от внешних источников и не дает энергию своему внешнему окружению. Закрытая организационная система имеет малую применяемость .
Открытая система признает динамическое взаимодействие с окружающим миром. Организации получают свое сырье и человеческие ресурсы из окружающего мира. Они зависят от клиентов и заказчиков из внешнего мира, потребляющих их продукцию. Банки, активно взаимодействующие с окружающим миром, используют депозиты, обращают их в кредиты и в инвестиции, используют полученную прибыль для поддержания самих себя, для развития, для выплаты дивидендов и уплаты налогов.
Как на практике решать задачи управления персоналом:
1. Управление персоналом является важнейшей вспомогательной деятельностью в рамках общей работы компании по достижению ее целей и достижению эффективности. На практике это означает необходимость совмещения в единые процессы бизнес- планирования, разработки системы мотивации, оптимизации организационной структуры, планирования обучения и подбора и др.
2. Работа с персоналом и изменение поведения персонала объективно один из наиболее сложных моментов в работе компании, связанный с большим количеством внутренних противоречий. Изменения в этой сфере, как правило, происходят медленно и должны осуществляться постепенно, это необходимо учитывать при планировании любых изменений в компании.
3. Для согласования и координации управления персоналом с другими направлениями организационной оптимизации целесообразно готовить интегрированный план организационного развития, включающий изменения в организационной структуре, управленческих технологиях, работе с персоналом и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу