*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по менеджменту

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Кейс №7……………………………………………………………………………4
Заключение………………………………………………………………………...8
Список литературы………………………………………………………………..9
За последние 10 лет волны сокращений прокатывались по всем или отдельным секторам российской экономики не менее 4 раз. То есть, возможностей наблюдения за этим процессом было достаточно много. И вот, что показывают наблюдения: компании, которые начинали сокращения в большинстве случаев больше не выправлялись. То ли бизнес был у них совсем не правильный, то ли сокращения так подкашивают, что вернуться к процветанию становится невозможным.
Поэтому - замечание первое: сокращений нужно избегать. Особенно, если не планируется отдать / продать / закрыть бизнес. Или делать это в последнюю очередь. Сокращение – это, по большому счету, способ снизить издержки и обязательства. И для этого много возможностей: от уменьшения арендуемых площадей, до закрытия социальный программ, уменьшения зарплаты и сокращения рабочей недели .
Временное снижение и привязка зарплаты пропорционально обороту / прибыли / и т.п. - если это делать открыто – очень четко отсеет тех, кто пришел получать и создаст стимул в тех, кто пришел зарабатывать. И такой метод сокращает затраты не хуже.
Можно уволить – можно отправить в неоплачиваемый отпуск. И сотруднику психологически легче, и остается шанс его вернуть. Можно выплатить выходное пособие сразу, создав кассовый разрыв, а можно – частями. Во втором случае это как-то обезопасит человека от сформированного у большинства стремления спустить все деньги сразу.
В период кризиса наиболее востребованными стали универсальные специалисты, способные взять на себя несколько задач. Так, если раньше работодатели просили подбирать бухгалтеров с четкой специализацией (заработная плата, налоги, ОС и пр.), то сейчас бухгалтер должен знать и уметь все.
Также продолжают оставаться востребованными специалисты, являющиеся основным добывающим звеном компании, например, менеджеры по продажам.
Под сокращение в первую очередь попадают узкие специалисты, выполняющие специализированные задачи. Например, утратили свои позиции сотрудники по кредитованию.
Кроме того, сокращается количество вакансий – компании стремятся сократить расходы. Так, если в компании было два секретаря, то, скорее всего, останется один – более опытный.
Подводя итог, можно сказать, что процедура сокращения штата работников в организации требует от администрации немалого внимания и четкого исполнения закона.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу