*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка(предприятия)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение........................................................................................................3
Раздел 1. Краткая характеристика предприятия........................................4
Раздел 2. Проведение конкретных маркетинговых исследований по отдельным элементам комплекса маркетинга и важнейшим функциям маркетинговой деятельности .................................................................................6
2.1. Описание используемого метода исследования и респондентов .....6
2.2. Результаты маркетингового исследования рынка ............................10
Раздел 3. Характеристика потенциальных рынков и конкурентов .......19
3.1. Основные потребители, их предпочтения .......................................19
3.2. Сегментация рынков, их емкость и перспективы расширения .......22
Раздел 4. Рекомендации по основным элементам комплекса маркетинга и прогнозы ............................................................................................................26
4.1. Предлагаемый ассортимент продукции, ее потребительские свойства ................................................................................................................26
4.2. Обоснование возможной цены ..........................................................28
4.3. Использование элементов продвижения............................................31
4.4.Кадры, распределение ответственности, оплата и стимулирование33
Выводы и предложения.............................................................................35
Сок литературы...........................................................................................37
Приложения................................................................................................38
Маркетинг как наука сравнительно недавно стал овладевать умами зарождающегося в России класса молодых предпринимателей и бизнесменов. Короткое время назад эта наука не изучалась даже студентами экономических вузов России, а в настоящее время маркетинг изучают практически все специалисты в большинстве вузов страны. Это связано с тем, что маркетинг – одна из основных дисциплин для профессиональных деятелей рынка – руководителей предприятий, менеджеров, работников сбыта, рекламы, производителей новых товаров и др.
Мы рассматриваем маркетинг как комплекс разнообразных видов деятельности, концепцию управления, образ мышления и образ действий, направленных на превращение потенциального покупателя в клиента. Многогранность маркетинговой деятельности помогает молодому предпринимателю сделать правильные первые шаги, сверять свои действия с классическими положениями теории.
Экономист должен обладать даром предвидения, он должен видеть перспективу. И главная задача вузов именно в том, чтобы воспитать в молодых людях тот дар, научить познавать мир, овладеть реальным знанием действий в условиях рынка. Ибо стратегический бич человека – воображаемое знание, а специалисты, никогда систематически не изучавшие экономическую теорию, менеджмент, маркетинг, «похожи на глухих, которые пытаются оценить звучание оркестра» (П. Самуэльсон).
Цель курсовой работы: провести маркетинговое исследование предприятия.
Задачи:
1. Провести маркетинговые исследования по отдельным элементам комплекса маркетинга.
2. Дать характеристику потенциальных рынков и конкурентов.
3. Дать рекомендации по основным элементам комплекса маркетинга.
Раздел 1. Краткая характеристика предприятия

ОАО «Легион» - предприятие, производящее бытовую, офисную мебель и мебель для общественных учреждений. Продукция выпускается из натурального древесного массива и древесно-стружечных плит (ДСП). Продукция завода ориентирована на строительные организации учебные учреждения детские сады и на частных лиц,...
Мебельное предприятия ОАО «Легион» функционирует на рынке города и области уже достаточно продолжительное время. И занимает на данном рынке относительно высокую долю.
В ближайшее время наше предприятие планирует выпуск новых перспективных видов продукции, удовлетворяющей потребителей, требования и запросы которых постоянно растут, в связи с ростом реальных доходов населения. Новые виды продукции будут разрабатываться в соответствии с требованиями стандартов по качеству и на основе учета мнения потребителей. Также планируется значительное увеличение числа магазинов, в которых будет реализовываться продукция нашего предприятия и даже создание собственного автотранспортного предприятия для доставки мебели в разные районы города и области. Предполагается открыть собственную архитектурную службу, которая будет разрабатывать проекты комплектации, размещения мебели в квартирах и чертежи индивидуальных изделий по желанию заказчиков.
Необходимо повышение действенности рекламы на телевидении, радио, в газетах и на общественном транспорте, более широкое использование рекламных щитов, проведение всевозможных презентаций и конкурсов.
Для снижения цен, повышения конкурентоспособности своей продукции ОАО «Легион» необходимо снижать себестоимость продукции за счет снижения доли накладных расходов в себестоимости продукции и за счет работы по замене традиционных материалов на более дешевые современные синтетические и полимерные материалы
Чтобы работники предприятия работали с большей отдачей, следует усовершенствовать систему оплаты труда и мотивации персонала, повысить удовлетворенность персонала.
Главной задачей предприятия является еще большее укрепление своих позиций на старых рынках и выход на новые рынки, за пределы области. Предприятие надеется, что продукция будет высоко оценена иностранными покупателями, и они станут его постоянными клиентами.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу