*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Розничная торговля как вид предпринимательской деятельности

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КАК ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1. Понятие предпринимательства, его функции, виды и формы 5
1.2.Сущность коммерческого предпринимательства 9
1.3. Предпринимательство в сфере розничной торговли: понятие, виды и особенности 14
2. РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ РОССИИ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ 19
2.1. Современное состояние розничных торговых сетей в России 19
2.2.Основные проблемы развития розничной торговли РФ 21
2.3. Тенденции и пути совершенствования розничного рынка РФ 22
3. АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ООО “НЕОТЕМП” 24
3.1 Общая характеристика предприятия ООО “Неотемп” 24
3.2. Анализ конкурентных позиций предприятия ООО “Неотемп” на рынке товаров и услуг 26
3.3 Анализ функций сбыта и продвижения товара 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
Приложения
ВВЕДЕНИЕ
В современных условиях развития российской экономики роль предпринимательства остается актуальной и проблема эффективной организации предпринимательской деятельности продолжает оставаться объектом пристального внимания исследователей.
На всех этапах развития экономики основным звеном является предприятие. Под самостоятельным предприятием понимается экономическая единица, обладающая производственно-техническим единством, организационно-административной и хозяйственной самостоятельностью. Предприятие самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается полученной прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей. Ключевой фигурой рыночных отношений выступает предприниматель.
Приступая к созданию предприятия, любой предприниматель или группа предпринимателей должны иметь перед собой четкую и ясную идею, которая должна быть подкреплена системой постоянного получения заказов на продукцию или оказываемые услуги. Намечаемые объемы продукции, оказание услуг должны быть обеспечены всеми необходимыми материальными ресурсами. Наконец, начиная новое дело, предпринимателю следует продумать возможность постоянного пополнения своего капитала.
Важным качеством любого предпринимателя современного предприятия является способность гибко реагировать на изменение ситуации. Для этого мало быть компетентным в избранной сфере деятельности, обладать необходимыми чертами характера: целеустремленностью, упорством, готовностью к неудачам, способностью учиться и делать выводы из своих ошибок. Следует подобрать надежных партнеров и соратников, надо быть готовым к конкурентной борьбе. Нужно четко организовать маркетинг, уметь поддерживать неформальные связи, а на более поздних этапах — официальные отношения как с поставщиками сырья, материалов, полуфабрикатов так и с потребителями продукции, с заказчиками.
Предпринимательская деятельность в области коммерции представляет собой систему во взаимодействии с каналами закупки, движения...
Эффективная коммерческая деятельность обеспечивает устойчивое развитие предприятия, его конкурентоспособность. Управление коммерческой деятельностью ставит своей непосредственной задачей внести определенную упорядоченность в коммерческие и торговые процессы, организовать совместные действия работников, участвующих в этих процессах, достичь согласованности и координации действий. При этом управление направлено на оптимизацию работы сотрудников в целях повышения эффективности коммерческих процессов и достижения конечных целей предприятия.
Три функции менеджмента - управление бизнесом, управление менеджерами и управление работниками и работой - можно анализировать, изучать и оценивать по отдельности. В каждой из этих функций можно выделить настоящее и будущее временное измерение. Но в своей повседневной деятельности менеджмент не может разделять эти функции. Нельзя сказать, что какая-то из этих функций важнее других и что она требует большей квалификации или компетенции исполнителей. Но в любом случае, экономическая эффективность предприятия стоит на первом месте, поскольку это главная цель предприятия и причина его существования.
В соответствии с поставленными целью и задачами, при проведении исследования были изучены следующие аспекты деятельности ООО “Неотемп”:
- место ООО “Неотемп” на рынке товаров и услуг РФ, организационно-правовая форма хозяйствования в соответствии с формой собственности;
- направления деятельности и дальнейшего развития (миссия предприятия, ценностные ориентации руководства предприятия, основные цели и задачи, стратегия);
- организационная структура предприятия,
- основные показатели хозяйственно-экономической деятельности предприятия;
- организация коммерческой деятельности на предприятии и ее эффективность.
В ходе исследования организации коммерческой деятельности был изучен процесс принятия управленческих решений, изучались показатели объема продаж, ассортимента, качества реализуемых товаров, анализировалось конкурентное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу