*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение групповой модели мотивации персонала.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы системы стимулирования персонала предприятия 4
1.1 Мотивация персонала: сущность и значение 4
1.2 Классификация типов мотивации 7
1.3 Механизм мотивации персонала 9
2. Анализ системы мотивации труда на предприятии 13
2.1 Характеристика предприятия 13
2.2 Анализ системы материального стимулирования труда на предприятии 22
3. Мероприятия по совершенствованию групповой мотивации персонала ООО «Эссель» 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Выиграть в конкурентной борьбе на рынке только за счет достижений техники и технологий сегодня невозможно. Для этого требуется использование более мощного, перспективного ресурса, каковым может быть человек с его творческим, интеллектуальным и физическим потенциалом. И здесь одной из наиболее важных проблем управления персоналом является задача поиска эффективных систем мотивации работников к качественному и результативному труду.
Вопросы мотивации – о целях, причинах и формах деятельности человека, социальных систем – занимали человечество, по существу, с ранних периодов его существования. От простейших форм использования мотивация прошла в своем развитии сложный и многообразный путь поисков и открытий, позволяющих практически усилить позиции человека в управлении современной производственно-хозяйственной деятельностью. Эти поиски непрерывно продолжаются, исходя, во-первых, из актуальных потребностей развития общественного производства, требующих доминирующей роли человека, и, во-вторых, с учетом чрезвычайной сложности познания и объяснения поведения человека во всем многообразии его взаимодействия с окружающей средой.
От четко разработанных систем управления трудовой коллективной мотивацией работников зависит не только повышение творческой и социальной активности работников, но и эффективность работы предприятий различных форм собственности.
В настоящее время общепризнанна возрастающая роль мотивации в управлении социально-экономическими процессами и организациями. Она является, с одной стороны, одной из ведущих и специфичных функций управления, с другой – органически вплетена в ткань всего управленческого процесса от стадии выработки целей и принятия решения до получения конечного результата. Этим и объясняется актуальность данной курсовой работы.
Сегодня проблема коллективной мотивации труда персонала остается не только самой актуальной, но и самой неразрешенной в практическом плане. Ее решение зависит как от объективных, так и субъективных факторов....
В самом общем виде мотивация человека к деятельности понимается как совокупность движущих сил, побуждающих человека к осуществлению определенных действий.
Поведение человека обычно определяется не одним мотивом, а их совокупностью, в которой мотивы могут находиться в определенном отношении друг к другу по степени их воздействия на поведение человека, поэтому мотивационная структура «человек» может рассматриваться как основа осуществления им определенных действий.
Мотивация в своем проявлении имеет определенные закономерности, которые, при их учете, помогают менеджерам повысить эффективность влияния на поведение подчиненных, добиться более высоких показателей производительности труда, избежать трудовых конфликтов. При этом необходимо отметить, что ценность тех или иных закономерностей мотивации у различных исследователей выделена по-разному.
Мебельная фирма «Эссель» была создана в 1992 году. Уже больше 15 лет она эффективно работает на мебельном рынке Московской области, завоевав за это время репутацию надежного партнера.
Предметом деятельности Общества с ограниченной ответственностью мебельная фирма «Эссель» является изготовление, монтаж мебели.
Финансовое положение компании «Эссель» нестабильно. Так, объем реализации продукции в 2007 году по сравнению с 2006 годом вырос на 44 %, но в 2008 году – сократился на почти на 50%. Темпы роста производительности труда примерно остаются на одном уровне. Значительные изменения в размере прибыли произошли в 2008 году. Темпы ее роста составили в 2008 году по сравнению с 2007 годом – 423,3%. Однако для сравнения в 2007 году по сравнению с 2006 годом темпы роста были на уровне 100%.
Персонал ООО «Эссель» большей частью состоит из мужчин, из категории рабочих (это обусловлено спецификой деятельности компании), имеющих общее среднее образование и проработавших в организации от 1 до 3 лет. Основной возраст сотрудников – 35-55 лет. Присутствует одновременная тенденция к омоложению сотрудников и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу