*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка переподготовка и повышение квалификации кадров

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала 5
1.1. Подготовка и переподготовка кадров и их роль в эффективной работе организации 5
1.2. Повышение квалификации работников и специалистов предприятия 8
1.3. Зарубежный опыт подготовки и переподготовки кадров 10
2. Анализ системы управления персоналом ОАО «Восход» 13
2.1. Краткая характеристика ОАО «Восход» 13
2.2. Анализ кадрового состава ОАО «Восход» 16
2.3. Анализ деятельности кадровой службы ОАО «Восход» 20
2.4. Анализ системы профессионального обучения персонала ОАО «Восход» 30
Заключение 34
Список использованных источников 36
В настоящее время в системе управления организацией значительное внимание уделяется менеджменту персонала. Естественно, что целесообразные принципы организации труда, технологии и рынок играют важную роль. Однако истинным залогом успеха являются сотрудники. Именно от их знаний, осведомленности, квалификации, ответственности, мотивации, а также способности решать проблемы, зависит то, насколько перспективной окажется работа предприятия.
Отношения между нанимателями и работниками охватывают довольно широкий спектр вопросов, связанных с организацией труда, подготовкой и набором персонала, выбором адекватной системы заработной платы, созданием взаимоотношений партнерства на предприятии, как между сотрудниками, так и между руководством.
Поэтому, для того чтобы предприятие работало эффективно, необходимо правильно организовать труд как отдела кадров, так и сотрудников, в частности, при этом постоянно контролируя их деятельность, используя различные методы управления персоналом.
Также одним из основных вопросов в управлении кадрами является их повышение квалификации, подготовка и переподготовка. Перспективные специалисты приходят в организацию для удовлетворения потребностей, и не только материальных. Огромное значение имеет перспектива роста и возможность совершенствования профессиональных знаний. Практически каждый сотрудник имеет потребность расти и развиваться, поэтому сама организация должна быть заинтересована в постоянном повышении квалификации и совершенствованию знаний своих работников.
Таким образом, тема курсовой работы является актуальной.
Предмет работы – персонал организации, объект – система подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров ОАО «Восход».
Цель курсовой работы – анализ путей системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров на ОАО «Восход».
Для достижения поставленной в дипломной работе цели, необходимо решение следующих задач:
1. Охарактеризовать сущность подготовки, переподготовки и повышения...
Исходя из проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
Управление персоналом является одной из важнейших функций на предприятии.
Система управления персоналом на предприятии представляет собой целостную систему, включающую в себя систему взаимодействия всех сотрудников предприятия.
Система управления персоналом состоит из следующих элементов: определение потребности в кадрах, формирование численного состава кадров, кадровую политику, систему профессиональной подготовки кадров, адаптацию, оплату труда и стимулирование персонала, а также оценку деятельности и аттестацию кадров, систему развития кадров, обеспечение профессионально-квалификационного роста через планирование трудовой карьеры, межличностные отношения между работниками, между работниками и администрацией.
Система подготовки и повышения квалификации персонала на предприятии была рассмотрена на конкретном примере предприятия ОАО «Восход».
ОАО «Восход» является достаточно крупным предприятием, парикмахерские и салоны которого расположены во всех районах города Минска.
ОАО «Восход» имеет развитую организационную структуру управления линейно-функционального типа, которая включает в себя различные подразделения, во главе которых стоят линейные руководители, которые выполняют управленческие задачи.
Что касается кадрового состава предприятия, то число сотрудников составляет 1274 человека различной квалификации, уровня образования и возраста.
В результате анализа кадрового состава ОАО «Восход» были выявлены некоторые проблемы, исходя из которых разрабатывались пути совершенствования управления персоналом предприятия.
Так одной из проблем является старение кадрового состава предприятия. Наибольший процент составляют работники от 50 до 54 лет – 30,6%, работники в возрасте от 55 до 59 лет – 20,2%, и от 40 до 49 лет – 14,4%. Также достаточно неорганизованно была распределена работа между сотрудниками кадровой службы.
Исходя из выявленных проблем, нами была разработана система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу