*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инжиниринг и реинжиниринг бизнес - процессов

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бизнес-процессы в современной экономике 5
2. Инжиниринг бизнес-процессов 8
4. Реинжиниринг бизнес-процессов 10
5. Реинжиниринг бизнес-процессов и инжиниринг страховых
продуктов 13
Заключение 20
Список литературы 22
Современные предприятия работают в условиях рыночной экономики, тотального воздействия конкуренции, научно-технического прогресса, в условиях, когда информационная составляющая и степень быстроты ее действия оказывает существенное влияние на конечные результаты деятельности предпринимателей. В связи с этим происходит коренная ломка традиционных взглядов на существование и развитие предприятий 21 века, постепенный уход от преобразования организационных и производственных структур в пользу преобразования бизнес-процессов. Любая компания развивается по давно устоявшейся естественной схеме: рождение – развитие – стабилизация – упадок – закрытие. Однако далеко не всегда предприятие может пройти все этапы – при неправильно разработанных и внедренных бизнес процессах предприятие может обанкротиться сразу после рождения. Помочь в этой ситуации, а также в случае естественного угасания, сменившего стабильно успешный этап деятельности, иногда необходимо не просто внедрить дополнительные инструменты мотивации и управления, но и полностью перестроить бизнес процессы. Именно на данном этапе наиболее актуальной является возможность намного более эффективно использовать такое важное достижение современного менеджмента, как инжиниринг и реинжиниринг бизнес-процессов.
Целью работы является изучение особенностей инжиниринга и реинжиниринга бизнес-процессов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность бизнес-процессов в современной экономике;
- рассмотреть инжиниринг бизнес-процессов;
- выявить особенности реинжиниринга бизнес-процессов;
- проанализировать инжиниринг в страховой компании.
Объектом исследования являются бизнес-процессы.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. За истекшие двести лет ситуация в бизнесе коренным образом изменилась. Бизнесом стал управлять рынок - потребитель продукции. И основная идея выживания бизнеса в новых постиндустриальных условиях - это реинтеграции отдельных операций в единые бизнес-процессы, то есть наборы операций, которые, взятые вместе, создают результат, имеющий ценность для потребителя.
2. Определение бизнес-процессов компании, их описание, анализ и оптимизация - это не самоцель, это в первую очередь работа по организации эффективной деятельности компании, по повышению конкурентоспособности компании.
3. Цель инжиниринга бизнес-процессов заключается в достижении максимально эффективных бизнес-решений. Ответственность за инжиниринг может лежать на организационных подразделениях, группах внедрения проектов по инжинирингу бизнес-процессов или даже на самих их владельцах.
4. Реинжиниринг – это фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения существенных улучшений в ключевых для современного бизнеса показателях результативности.
5. Под страховым бизнес-процессом понимается совокупность связанных между собой последовательных действий менеджмента, реализующего конкретную цель страховой организации.
6. Инжиниринг продуктов - набор методов и приемов, используемых для разработки страхового продукта, который включает: технологии выполнения элементарных страховых операций; методы описания бизнес-задач клиентов-страхователей, потребность в решении которых может быть удовлетворена предоставлением страховых продуктов; методы и приемы инжиниринга страховых бизнес-процессов.
В заключении необходимо подчеркнуть, что бизнес-инжиниринг как современная технология управления основана на формальном, точном, полном и всестороннем описании деятельности страховщика. Использование бизнес-модели для принятия всех управленческих решений и одновременного формирования всех необходимых регламентов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу