*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты на управление персоналом и оценка их эффективности

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………… 3
Глава 1. Теоретические аспекты изучения затрат на управление персоналом и их эффективность……………………..……………………….. 5
1.1. Содержание затрат на управление персоналом………………… 5
1.2. Оценивание эффективности затрат на управление персоналом……………………………………………………….. 8
Глава 2. Оценка эффективности затрат на управление персоналом ОАО «Банк Москвы»………………………………………………………….. 14
2.1. Общая характеристика и структура управления предприятия….. 14
2.2. Затраты на управление персоналом ОАО «Банк Москвы»……… 17
2.3. Эффективность проводимых мероприятий………………………. 28
Заключение………………………………………………………………. 32
Библиографический список…………………………………………….. 34
Целью любой организации является извлечение прибыли от своей деятельности. Выполнение работ или оказание услуг осуществляются людьми, которые нанимаются компанией для достижения ее основной цели. Персонал является главным трудовым ресурсом компании, создающим ее интеллектуальный и материальный капитал.
В своей работе с кадрами руководство предприятия ориентируется в первую очередь на эффективность требуемых материальных и финансовых затрат и организационных усилий. Такая постановка вопроса для предприятия, функционирующего в условиях самофинансирования, представляется вполне оправданной. Поэтому теория и методология управления персоналом должна уделять большое внимание проблеме оценки эффективности управления персоналом, имеющей важное теоретическое и практическое значение.
Эффективность означает результативность. Экономическая эффективность - это получение больших результатов при тех же затратах или снижение затрат при получении того же результата. Следовательно, обращаясь к проблеме эффективности управления персоналом, необходимо прежде всего выяснить, что представляют собой затраты и что следует понимать под экономическим эффектом. Именно это определяет актуальность и практическую значимость курсовой работы.
Целью курсовой работы является оценка затрат на управление персоналом ОАО «Банк Москвы».
Данная цель конкретизируется следующими задачами:
1) изучить теоретические основы затрат на управление персоналом и их эффективность;
2) дать общую характеристику деятельности ОАО «Банк Москвы», структуры его управления;
3) охарактеризовать специфику затрат на управление персоналом банка и оценить их эффективность.
Объектом работы является ОАО «Банк Москвы», а предметом – затраты на управление персоналом банка и оценка эффективности этих затрат.
Таким образом, работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.






В современной России важную роль играет финансово-банковская сфера деятельности. От её эффективного функционирования зависит прогресс экономики. Нормальное функционирование и перспективное развитие «Банка Москвы» во многом определяется уровнем профессионализма и компетентности сотрудников, которые в нем работают. Поэтому особый интерес представляет создание определенной системности в работе с банковским персоналом. Очевидно, что технология управления персоналом, перечень приемов, применяемых в «Банке Москвы» для получения наибольшего эффекта в оптимальные сроки и с наименьшими затратами, всегда вызывали и будут вызывать большой интерес среди высшего руководства банка.
В управлении персоналом в «Банке Москвы» можно выделить следующие основные принципы, опирающиеся на реальный опыт и учитывающие современные подходы к кадровой политике:
– основным объектом и субъектом управления является человек во всем многообразии своих потребностей, способностей и возможностей;
– работники есть ресурс, который необходимо максимизировать (максимизация их творческих способностей, мотивации и человеческих отношений);
– каждый работник вносит свой вклад в достижение общей стратегической задачи «Банка Москвы» и имеет полное право на учет и реализацию своих потребностей, способностей и возможностей;
– персонал (рассматриваемый как человеческие ресурсы, способные профессионально решать стратегические задачи) является основным фактором конкурентоспособности и экономического роста «Банка Москвы».
Постоянно действующая система переподготовки и повышения квалификации диктуется необходимостью, ведь законодательные документы обновляются и обо всех изменениях сотрудники отдела должны знать в полном объеме. Необходимо также учитывать и следующее обстоятельство: защита интересов клиентов и собственных интересов «Банка Москвы», а также потребность в отчетливом представлении возможностей оптимизации и минимизации налогообложения требуют уже не просто повышения уровня знаний, но и расширения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу