*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика школьной физической культуры

контрольные работы, Физкультура

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Значение физической культуры в школьном образовании 5
2.Общая характеристика методов построения уроков физической культуры в школе 9
Заключение. 21
Список литературы 23
Приложение 25
Актуальность исследования. Современные ученые считают, что молодому человеку, живущему в условиях мегаполиса, не хватает не только чистого воздуха и общения с природой, но и движения. Дефицит движения могут покрыть только занятия физической культурой и спортом, а в условиях школы – уроки физической культуры.
Цель физического воспитания в школе – овладение школьниками основами личной физической культуры, под которой понимается органическое единство знаний, потребностей и мотивов, оптимальный уровень здоровья, физического развития, двигательных способностей. Проблема школьного физического воспитания всегда привлекала и привлекает к себе самое пристальное внимание специалистов разного профиля.
Повсеместно отмечается низкая двигательная активность современных школьников, в том числе и учащихся различных классов. При этом в качестве причин называют: большие умственные и психологические нагрузки в школе, сложные социально-экономические условия в стране, не позволяющие многим семьям в полной мере удовлетворять потребности своих детей, ухудшение экологической обстановки в мире, что влечет за собой разнообразные заболевания, изменение интересов детей, их повсеместную переориентацию на компьютерные игры и т.п..
За последнее десятилетие у нас в стране было разработано большое количество программ по школьному физическому воспитанию, которые предлагают самые разнообразные варианты увеличения двигательной активности детей, улучшения состояния их здоровья, обучения основам разных видов спорта и т.п. Однако, нам представляется необходимым рассмотреть методических особенностей построения уроков физической культуры в школе и характеристику3 физической культуры в шко
Подводя итоги проведенному исследованию, было выявлено, что в жизни детей двигательная деятельность является фактором активной биологической стимуляции совершенствования механизмов адаптации гармоничного физического развития и состояния здоровья. Растущий организм испытывает потребность в движениях. Удовлетворение этой потребности является важнейшим условием его жизнедеятельности.
Повышение эффективности физического воспитания подрастающего поколения важнейшая задача современного общества. Ее сущность сводится к трём основным моментам: регулярное упражнение различных мышц, определённая нагрузка, оказывающая тренирующее воздействие на системы обеспечения движения: дыхательную, сердечно-сосудистую; на обмен веществ и энергии и регулярное выполнение определённого количества разнообразных упражнений с целью выработки стремления и способности выполнять их правильно в заранее намеченном объёме, что формирует волю, способность к самоконтролю, привычку и потребность к занятиям.
Целью физического воспитания в школе является содействие всестороннему и гармоничному развитию личности. Это понятие включает в себя крепкое здоровье, соответствующий уровень развития двигательных способностей и физического развития, необходимые знания и навыки в области физической культуры, мотивы и умения осущес

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу