*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления знаниями как синтез современных технологий управления организацией

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления знаниями в современных условиях 5
1.1.Сущность знания как ресурс и объект 5
1.2.Функция управления знаниями 14
Глава 2. Внедрение новых технологий управления персоналом на предприятии ООО «Вилт» 21
2.1. Общая характеристика предприятия ООО «Вилт» 21
2.2. Анализ организационной среды предприятия 22
2.3. Внедрение новых технологий управления персоналом предприятия 33
Заключение 35
Список использованной литературы 37
В условиях революционных изменений в производственных и информационных технологиях, широкого использования на практике достижений науки и позитивного накопленного опыта материальные активы образуют лишь видимую, относительно небольшую часть достояния предприятий. Основными ресурсами развития во все большей мере становятся люди и знания, которыми они обладают, интеллектуальный капитал и растущая профессиональная компетенция кадров. И не случайно все чаще приходит осознание того, что значительная часть перемен в управлении предопределяется движением от прошлого, ориентированного на капитал, к будущему, ориентированному на знания.
Можно считать вполне установленным, что все более возрастающая доля стоимости продуктов и услуг принадлежит незримой собственности - знаниям, нематериальным активам. Поворот организации и управления к этой огромной, многообразной и малоизученной сфере, в сущности, говоря, является событием знаковым и рубежным. Это тем более важно, что разработка теории управления знаниями находится еще на начальной стадии, а все более возрастающая доля управляется и регулируется слабо и бессистемно.
Научиться управлять знаниями – это войти в особый мир понятий, категорий,
вариантов, структур, методов, процедур, технологий, оценок. Это - новая область приложения организационных механизмов, управленческих приемов и экономических стимулов, порождающая реальные конкурентные преимущества компаний.
Одновременно это и новые признаки профессионализма в управлении. Усвоению подлежит и то, как мир постоянных изменений, обширной диверсификации и интенсивной конкуренции ведущих корпораций перестраивает свою структуру в гибкие образования самоуправляющихся единиц, которые используют знания, что бы с успехом занять рыночные ниши. Овладение знаниями об управлении знаниями становится насущной необходимостью.
Целью курсовой работы является изучение системы управления знаниями как синтез современных технологий управления организацией.
Предметом исследования выступает...
Оптимизация численности, сокращение затрат на персонал, секвестрование бюджетов на обучение и развитие – все это персонал-технологии сегодняшнего дня.
Если сложить вместе все высказывания экспертов в отношении разворачивающегося кризиса, то мы получим две точки зрения. Первая заключается в том, что худшее еще впереди.
Одной из областей, в которой будут найдены принципиально новые решения – это будет область управления человеческими ресурсами. Чтобы спрогнозировать вектор развития персонал-технологий, которые будут пользоваться популярностью по мере выхода из кризиса, лучше всего обратиться к опыту предприятий и организаций, которые сегодня не отказались от проведения корпоративного обучения и по-прежнему обращаются к услугам тренеров и консультантов.
По мере выхода из кризиса популярными будут оставаться темы, связанные с повышением результативности работников, и в первую очередь, внедрение KPIs (ключевых показателей эффективности). Большое внимание начнет уделяться распределению обязанностей между работниками, оптимизации управленческих структур. При этом в отличие от «до кризисных времен» это будет не формальный подход, а совершенно новый уровень качественного переосмысления сущности происходящих на предприятии процессов.
Должны наконец-то стать востребованными знания в области исследования трудовых процессов (Metod Study) и исследований рабочего времени (Work Measurement), а также инструменты нормирования труда, т.е. всего того, что называется инжинирингом труда (Industrial Engineering). Применение знаний именно в этих областях, в большей степени, может повлиять на повышение производительности труда, чем узкое трактование и внедрение системы KPIs. Ведь зачастую достижение установленных показателей эффективности невозможно не столько по причине недисциплинированности или нежелания работника, сколько из-за неверно организованного трудового процесса (бизнес-процесса). Именно производственный инжиниринг вкупе с установлением объективных показателей и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу