*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные подходы к управлению персоналом на предприятиях США

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1.Теоретические аспекты системы управления персоналом 5
1.1.Управление персоналом как система 5
1.2. Современные подходы к управлению персоналом 10
Глава 2.Система управления персоналом на примере США 17
2.1.Особенности управления персоналом в США на современном этапе 17
2.2. Глобальное управление персоналом в США 26
Заключение 32
Список использованной литературы 34
В американской промышленности система управления человеческими ресурсами, подвергаются на протяжении длительного времени как внешним, так и внутренним воздействием, хотя сегодня находится в состоянии значительных изменений. Широкое применение микропроцессорной техники техническое перевооружение промышленности приводят к серьезным переменам в структуре занятости на предприятия. Жестокая конкурентная борьба оказала сильное влияние на величину ставок заработной платы, производительность труда и реализацию инновационных программ и качество продукции. Повышение качество подготовки сотрудников открывают новые возможности и перспективы, которые связаны с использование труда персонала. Целью повышения гибкости и эффективности различных производственных процессов и совершенствование работы конторских служащих практикую заключение коллективных договоров. Ознакомление с историей развития управления человеческими ресурсами в США могут быть полезными для оценки перспектив развития этого процесса.
Уступает инициатива четкой тенденции к сближению интересов и установления взаимопонимания сложившиеся в американской промышленности противоречия между интересами руководящих работников и нуждами исполнителей.
Целью курсовая работы является изучение современных подходов к управлению персоналом на предприятиях США.
Предметом исследования выступает управления персоналом на предприятиях США.
Объектом исследования – современный подход управления персоналом.
Задачами курсовой работы является изучение:
- управления персоналом как система;
- модель обучения персонала и требования к процесса обучения;
- истории управления человеческими ресурсами США;
- особенностей управления персоналом в США на современном этапе.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.


Существует пять систем управления человеческими ресурсами, которые дают возможность ответить на многочисленные критические вопросы в современном мире. В американской промышленности на протяжении длительного времени применялись пять различных систем управления персоналом. К замене одной системе управления на другую приводили экономические, технические и социальные условия. Подталкивал руководящих работникам к поискам новых, более эффективных системы управления технический и социальный прогресс. По мере перерастания конкуренции из явления локального в региональные, а техническая система начинала возникать на базе развития конкуренции в общенациональном масштабе внедрение рыночных систем. Международную конкуренцию и предпосылки к началу внедрения карьерной, а затем и договорной системы управления человеческими ресурсами выход США на заокеанские рынки. Иммиграция в США и рост числа специалистов с высшим образования влиял на смену систем управления.
Исследуя социально-экономические причины появления и отмирания мы можем на основе анализа различных систем управления человеческими ресурсами сделать очень важный вывод. Если имеется одобренный работниками и руководителями элемент доверия и взаимопонимания, механизм сглаживания неизбежных противоречий в вопросах распределения материальных благ; механизм, обеспечивающий баланс сил между работниками и руководителями.
Каждая новая система не заменяет собой полностью предшествующую. В настоящее время имеется много фирм, которые работают в рамках рыночной и технической системе управления. Но, надо признать, что фирмы, которые первыми внедряли у себя новые системы управления человеческими ресурсами добились огромного преимущества в конкурентной борьбе.
Политика управления человеческими ресурсами во многом основывается на мотивации самих работников. Отношение к труду у сотрудников различных организаций формируется под влиянием жизненных целей и устремлений, возможности самовыражения и самоутверждения в своей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу