*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет использования человеческих ресурсов в банке

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
2 НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 9
3 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 18
4 РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
Актуальность темы исследования. Внедрение в практику компаний стратегического подхода к управлению персоналом становится одной из важнейших задач менеджмента XXI в. Вызвано это тем, что стратегическое управление человеческими ресурсами (СУЧР) способствует повышению эффективности управления за счет получения синергетического эффекта.
Актуальность темы настоящего диссертационного исследования обусловлена следующими обстоятельствами. С одной стороны, недостаточная изученность условий или факторов, обеспечивающих эффективную реализацию СУЧР в отечественных и западных финансовых компаниях как инструмента достижения их миссии. С другой стороны, отсутствие единого механизма внедрения стратегического подхода к управлению персоналом в финансовых компаниях с учетом специфики бизнеса, что создает барьер для унификации подходов управления по подразделениям компаний.
Таким образом, актуальность обусловлена необходимостью разработки методической базы для внедрения стратегического управления человеческими ресурсами в практику российских финансовых компаний.
Цель и задачи исследования. Цель работы заключается в обосновании стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами как инструмента достижения миссии компаний и определении необходимых условий и механизма его внедрения в российских финансовых компаниях.
В соответствии с поставленной целью в работе были определены следующие задачи:
• сформулировать рпонятие сущности понятия СУЧР как эффективного инструмента управления, источника конкурентного преимущества, и определить его принципы;
• выявить и проанализировать особенности управления человеческими ресурсами финансовых компаний в целом и оценить их роль в достижении миссии компаний;
• изучить практику СУЧР в западных финансовых компаниях и определить факторы, обусловливающие ее эффективность;
• оценить влияние корпоративной культуры и лидерского стиля российских финансовых компаний на внедрение стратегического управления человеческими ресурсами в их...
В результате проведенных исследований установлено, что вступление общества в «постиндустриальную стадию своего развития диктует необходимость перехода к новой модели управления, которая может базироваться на креативной основе.
Для достижения цели исследования определены методологические основы креативного подхода к управлению и формированию систем управления, способных работать в новых условиях.
В работе введены следующие понятия: «креативное управление организацией» - «различное» социально-ответственное управление; «креативная система управления» – система, обладающая креативным потенциалом; «креативный потенциал» - это совокупность творческого потенциала персонала кредитной организации и креативного потенциала команд, поскольку именно командная работа позволяет получить максимально возможный синергетический эффект, раскрыть и использовать творческие возможности ее членов.
Для оценки эффективности КСУ выбран критерий, характеризующий величину достигнутого результата относительно стратегических целей предприятия.
Разработана классификация команд в соответствии с потребностями кредитной организации и выбраны методы и принципы проектирования каждого вида команд.
Разработана методика формирования команд и человеческих ресурсов креативного предприятия, позволяющая построить эффективные команды, на основе функционально-ролевой, социально-ролевой и психоинформационной совместимости их членов.
Разработана методика построения систем управления, обладающих креативным потенциалом, которая позволяет учесть потребности заинтересованных сторон, обеспечить ориентацию на конечный результат деятельности организации, высокую мотивацию сотрудников и развитие их творческого потенциала, возможность реализации социальной ответственности бизнеса.
С целью обеспечения гибкости и адаптивности КСУ предложен комплексный алгоритм совершенствования и оценки их эффективности, обеспечивающий возможность реструктуризации компании в соответствии с необходимыми стратегическими изменениями....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу