*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж организации:его формирование и исследование

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Формирование корпоративного имиджа: теоретические аспекты 5
1.1. Корпоративный имидж: понятие, основы конструирования 5
1.2. Особенности формирования корпоративного имиджа 9
Глава 2. Анализ и направления формирования имиджа салона красоты 13
2.1. Общая характеристика салона красоты "Людмила" 13
2.2. Анализ имиджа и внешнего и внутреннего корпоративного стиля салона красоты "Людмила" 15
2.3. Рекомендации по совершенствованию внутреннего и внешнего имиджа салона "Людмила" 25
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Приложение 1. Параметры, характеризующие состояние корпоративного имиджа предприятия 34
Приложение 2. Методика оценки корпоративного имиджа 35
Приложение 3. Бланк формализованного опросника для оценки корпоративного имиджа 36
Приложение 4. Оценка корпоративного имиджа салона «Людмила» в баллах 37
Приложение 5. Оценка корпоративного имиджа салона «Людмила» 38
Приложение 6. Графическое представление результатов 40


Актуальность выбранной темы определяется:
о первых, тем что имидж можно определить как одну из основных причин победы или поражения в бизнесе и общественной жизни. Никто не знает полного объема тех средств, которые затрачиваются на формирование имиджа той или иной общественной кампании, личности или фирмы. Но можно привести немало примеров, подтверждающих тот факт, что эти затраты однозначно оправданы негативным эффектом стихийного формирования имиджа.
Правильно сформированный положительный имидж прокладывает дорогу позитивной репутации в более широких и существенных областях, таких как качество продукции.
Поскольку создание благоприятного имиджа - одно из ключевых звеньев в деятельности фирмы по продвижению своей продукции на рынок, не приходится удивляться, что эта высокая значимость имиджа для успеха организации стимулирует развернутые исследования на эту тему.
Во вторых, в наши дни компании все чаще приобретают олицетворенный, очеловеченный вид. Они обретают судьбу, лицо, характер, смысл жизни Они заключают союзы, хартии, альянсы и договариваются соблюдать правила и законы совместной жизни, помогать друг-другу и бороться с пережитками дикого первичного рынка. И рыночные отношения вслед за этим становятся все более цивилизованными, культурными, предсказуемыми, привлекательными для всех участников. В этом свете возрастает роль системы корпоративной культуры компании.
В-третьих, торговая марка с устойчивой репутацией обеспечивает постоянный объем производства и доходы, растущие из года в год. Устойчивая марка необычайно живуча, и это свойство со временем дает огромную экономию средств. Организации с устойчивой репутацией обеспечивают более высокие цены на рынке и хороший сбыт.
В научной теории управления необходимо отметить фундаментальные научные исследования российских ученых, чьи труды внесли большой вклад в разработку теоретических и методологических вопросов построения имиджа компании - Л.Б. Невзлина; Е.А. Блажнова, Г.Г. Почепцова, А.Б....

Подводя итоги настоящей работы можно сделать следующие основные выводы:
Корпоративный имидж компании емкое многокомпонентное понятие, каждый элемент которого имеет большое значение для формирования благоприятного имиджа компании.
Процесс формирования корпоративного имиджа включает в себя комплекс мероприятий, который необходимо строить с учетом особенности целевой аудитории.
Рассмотренная в работе методика позволяет сделать процесс разработки благоприятного корпоративного имиджа максимально эффективным, поскольку учитывает все компоненты корпоративного имиджа.
Объектом исследования в настоящей работе стал салон красоты «Людмила».
В ходе анализа компании были выявлено, что, не смотря на хорошие финансовые результаты и успешную деятельность, в ней недостаточно развиты представления о корпоративной этике.
Общие выводы по результатам анализа корпоративного имиджа ООО «Людмила» выражаются в следующем:
1. Корпоративный имидж салона «Людмила» в целом в достаточной мере соответствует позитивному. Представления генерального директора о возглавляемом им предприятии по различным параметрам более оптимистичны, чем мнение экспертов (хотя итоговые оценки по структурным составляющим корпоративного имиджа у экспертов и руководства предприятия в целом совпадают). Следует отметить еще один момент: руководство компании не приветствует формирование персонального имиджа и его связи с корпоративным
2. Информирование потребителей о миссии и целях предприятия достаточно для формирования позитивного отношения к предприятию у потенциальных потребителей, высокий уровень оказываемых сервисных услуг также способствуют созданию позитивного имиджа предприятия.
3. У партнеров по бизнесу вполне сформированное представление о миссии и стратегических целях предприятия.
4. Персонал предприятия не удовлетворен уровнем информационной открытости руководства. Отдельного внимания заслуживает отсутствие четких и ясных представлений персонала о миссии и стратегических целях предприятия....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу