*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование систем управления на примере организации

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1.Исследование элементов производственной системы организации ООО «Эр-роу»……………………………………………………………………………..4
2.Исследование элементов системы управления в ООО «Эрроу»……………..7
3.Формулирование проблем в системе управления в ООО «Эрроу» и определение путей их реше-ния……………………………………………………………8
Заключе-ние………………………………………………………………………...14
Список литерату-ры………………………………………………………………..15
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике эффективное управление финансовой деятельностью организации играет определяющую роль в обеспечении прибыльности, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости организации и благосостояния ее собственников. Степень эффективности финансовой деятельности организации зависит от правильности разработки финансовой стратегии, полноты учета и оценки факторов, влияющих на финансовую деятельность организации. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой деятельности организации, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование. Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой деятельности и обосновании направлений по ее совершенствованию.
Цель исследования - провести анализ системы управления в организа-ции ООО «Эрроу» и разработать мероприятия по повышению ее эффективности.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда за-дач:
1.Провести исследование элементов производственной системы органи-зации ООО «Эрроу».
2.Провести исследование элементов системы управления в ООО «Эр-роу».
3.Сформулировать проблемы в системе управления в ООО «Эрроу» и определение путей их решения.
Объект исследования – Общество с ограниченной ответственностью «Стрела».

В заключение необходимо отметить, что предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового и производственного менеджмента. В работе был проведен анализ деятельности ООО «Эрроу», на основе которого можно сделать вывод, что стратегическими целями ООО «Эрроу» в области финансов являются обеспечение ликвидности и рентабельности. При этом если обеспечение ликвидности является обязательным условием экономического развития организации, то вторая стратегическая цель - обеспечение рентабельности может сочетаться с такими целями, как завоевание рынка или просто выживание организации. При умелом управлении финансами первичным должно быть обеспечение ликвидности организации на основе точной сбалансированности потребности и наличия денежных средств в обороте. Это дает возможность повысить рентабельность при следующих условиях: если сбалансированность обеспечивается за счет привлечения дополнительных собственных средств, возникающая стабильность ситуации позволяет предприятию компенсировать это за счет уменьшения расходов на штрафы, пени и другие выплаты, повысить престижность фирмы, расширить круг своих клиентов. Если в результате сбалансированности потребности и наличия денежных средств происходит их высвобождение, они могут быть использованы на другие цели, приносящие доходы; если сбалансированность происходит в результате сокращения запасов и затрат, другого имущества организации, это также ведет к высвобождению денежных средств, к сокра-щению неплатежей, к улучшению структуры баланса организации. Таким образом, разработка финансовой стратегии по управлению финансами в ООО «Эрроу» должна быть направлена на обеспечение его рентабельности и получение максимальной прибыли за счет совершенствования системы внутреннего контроля в системе управления финансами организации за счет внедрения информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу