*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в недвижимость и их оценка

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКИЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ 5
2 СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКИЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ И СТРАНАХ ЕВРОСОЮЗА 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 13
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 14
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 15
Актуальность исследования. За последние годы в сфере коммерческой недвижимости России произошли существенные перемены. Рынок коммерческой недвижимости РФ считается на сегодняшний день одним из самых перспективных и стремительно развивающихся рынков в офисном, торговом, складском и гостиничном сегментах. Активность как российских, так и иностранных инвесторов и девелоперов на этом рынке растет с каждым годом.
В связи с описанными выше факторами и особенностями рынка высокую актуальность имеет разработка инструментария для всесторонней оценки инвестиционной привлекательности проектов или существующих объектов в сфере коммерческой недвижимости, позволяющего обеспечить подготовку и выбор стратегических управленческих решений, как для инвесторов, так и для руководителей регионов и городов.
Целью исследования является анализ динамики и структуры рынка инвестиций недвижимости в РФ и за рубежом.
В соответствии с указанной целью были поставлены следующие основные задачи:
• Исследование рынка коммерческой недвижимости в целях принятия инвестиционных решений и их адаптация к текущей ситуации в РФ и за рубежом;
• Оценка инвестиционной привлекательности рынка коммерческой недвижимости.
Объектом исследования является рынок коммерческой недвижимости в Российской Федерации и за рубежом как сфера инвестиционной деятельности.
Предметом исследования выступали закономерности формирования эффекта инвестиций в проекты коммерческой недвижимости в зависимости от характеристик рынка и специфических особенностей местоположения объектов недвижимости.



Коммерческая недвижимость включает в себя всю совокупность нежилых зданий с относящимися к ним земельными участками, для которых существует как физическая и юридическая возможность, так и экономическая целесообразность коммерческого использования.
Объектами инвестирования в сфере коммерческой недвижимости являются готовые объекты, выставленные для продажи, и предлагаемые на рынке проекты для девелопмента или трансформации (редевелопмента) на различных стадиях их реализации.
На основе исследования структуры коммерческого сектора рынка недвижимости обосновано образование нового сегмента – рынка земли и коммерческой недвижимости на котором осуществляются операции с земельными участками и другими объектами для предпринимательских и инвестиционных целей. Функционирование рынка земли и коммерческой недвижимости невозможно без взаимодействия землеустроительных и инвестиционных структур. Растущий интерес бизнеса к освоению и развитию земельных участков определил потребность землеустройства как экономической основы развития рынка коммерческой недвижимости.
Анализ зарубежного опыта показал существенную роль землеустройства на рынке земли и коммерческой недвижимости. Землеустроительная деятельность осуществляется в таких направлениях как планирование использования земель для размещения коммерческих объектов, организация рационального использования и охрана земель, проведение работ по межеванию земель, а также других землеустроительных работ, связанных с совершенствованием землевладений и землепользований на территориях занятых под коммерческую недвижимость.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу