*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии портфельного инвестирования компании на примере ЗАО "Рахмановский шелковый комбинат"

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы портфельного инвестирования 6
1.1. Экономическое содержание и роль портфельного инвестирования в
финансовой деятельности предприятия 6
1.2. Особенности разработки стратегии портфельного инвестирования в
современных условиях 15
Глава 2.Инвестиционня деятельность ЗАО «Рахмановский
шелковый комбинат» 30
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
2.2. Анализ результатов финансовой деятельности предприятия 39
Глава 3. Совершенствование инвестиционной деятельности
ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» 48
3.1. Разработка стратегии портфельного инвестирования
ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» 48
3.2. Состав и структура фондового портфеля ЗАО «Рахмановский
шелковый комбинат» 55
3.3. Расчёт плановой экономической эффективности фондового
портфеля предприятия 61
Заключение 64
Список использованной литературы 67
В последние годы финансовый рынок, в том числе его фондовый сегмент, кардинально изменился. Характерными чертами поведения рынка, в период начавшегося в 2008 г. кризиса и в течение нескольких предшествующих лет стали глобализация, усиление межрыночной зависимости и повышение информационной насыщенности. Результат таких изменений – рост ценовой нестабильности, непредсказуемости, обострение реакции рынка на различные экономические факторы и события.
В связи с этим происходило ускоренное увеличение количества профессиональных портфельных инвесторов (инвестиционных фондов, пенсионных фондов, страховых компаний, хедж-фондов), рост объема активов, находящихся в их распоряжении, а также параллельное вовлечение в спекулятивные операции на рынке ценных бумаг большого числа непрофессиональных инвесторов.
Перечисленные обстоятельства породили потребность в разработке новых, более эффективных с точки зрения практического применения портфельных стратегий.
Актуальность решения проблем формирования и реализации стратегии развития портфельного инвестирования на фондовом рынке возрастает в условиях низких темпов роста объемов инвестирования средств в обновление и модернизацию основного капитала, влияния факторов нестабильной внешней среды на процесс портфельного инвестирования в ценные бумаги, недостаточного обеспечения степени инвестиционной привлекательности государственных ценных бумаг, ценных бумаг корпоративных и индивидуальных инвесторов, низкого уровня планово - расчетных обоснований достижения наибольшей доходности, минимального уровня рискованности вложения денежных средств в портфельные фондовые инструменты. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью исследования была разработка стратегии портфельного инвестирования компании для ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат».
Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие задачи:
- рассмотреть экономическое содержание и роль портфельного инвестирования в...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инвестиции – это вложение денежных средств на длительный срок в своей стране или за границей в различные предпринимательские проекты, предприятия разных отраслей, инновационные проекты с целью получения прибыли.
2. Портфельные инвестиции - это вложения средств в ценные бумаги различных компаний для получения спекулятивной прибыли. В отличие от прямых инвестиций, которые имею целью не просто вложение средств в развитие компании, но и получение вместе с тем контроля над ее деятельностью, портфельные инвестиции представляют собой пассивное владение ценными бумагами различных компаний, которые и формируют портфель инвестора.
3. Основным преимуществом портфельного инвестирования является возможность выбора портфеля для решения специфических инвестиционных задач. Для этого используются различные портфели ценных бумаг, в каждом из которых будет собственный баланс между существующим риском, приемлемым для владельца портфеля, и ожидаемой им отдачей (доходом) в определенный период времени.
4. Главной целью формирования инвестиционного портфеля является максимально возможное взаимопогашение рисков, связанных с той или иной формой вложения капитала, обеспечивающее надежность вклада и получение наибольшего гарантированного дохода.
5. В зависимости от целей инвестирования в состав портфелей включаются различные бумаги, которые соответствуют поставленной цели. Так, конвертируемые портфели состоят из конвертируемых и привилегированных акций и облигаций, которые могут быть обменены на установленное количество обыкновенных акций по фиксированной цене в определенный момент времени, когда может быть осуществлен обмен.
6. ЗАО «Рахмановский шелковый комбинат» ведет свое летоисчисление с 1865 года. Образованная тогда мануфактура специализировалась на производстве парчи и шелка для церковных нужд. В советский период предприятие наладило выпуск ситовых и технических тканей, которые вырабатываются из полиамидных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу