*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика предприятия, структура , персонал, кадровая политика

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 375 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Общая характеристика предприятия 4
2.Структура предприятия 6
3.Персонал предприятия 8
4.Особенности организации системы оплаты и стимулирования труда на предприятии 12
5.Социальная защищенность работников предприятия 15
6.Кадровая политика предприятия 17
Заключение 22
Список использованной литературы 23
Приложения 25
1. Общая характеристика предприятия

Полиграфическое предприятие ЗАТ "Линия Эстэйт" 10 лет работает на рынке Москве в сфере полиграфии и рекламно-информационных услуг. Сегодня это современная оснащенная по последнему слову техники офсетная и цифровая типография.
Организационно-правовая форма - Закрытое акционерное общество. Форма собственности – коллективная.
Юридический и фактивечски адрес предприятия: Московская область. Район Люберецкий, Поселок городского типа Котельники, ,Микрорайон Ковровый, 37.
В соответствии с Уставом ЗАТ "Линия Эстэйт" целью деятельности предприятия является ведение производственно-хозяйственной и другой деятельности, направленной на создание новых рабочих мест, на получение прибыли от вложенного капитала; а также на расширение своей деятельности за рубежом.
Используя современные методы полиграфии и качественное полиграфическое оборудование, ЗАТ "Линия Эстэйт" может предложить полный комплекс услуг по производству полиграфической продукции, от изготовления оригинал-макета до доставки продукции к двери заказчика.
Полный ассортимент производимой продукции представлен в Приложении 1.
Продукция предприятия имеет спрос.
Основными покупателями ЗАТ "Линия Эстэйт" являются отечественные предприятия: печатные издания, коммерческие организации, государственный сектор.
Миссия ЗАТ "Линия Эстэйт" - развивать деятельность компании для достижения лидерских позиций, развития профессионального уровня и формирования престижного статуса предприятия по изготовлению полиграфической продукции.



Цель квалификационной практики - ознакомление с управлением экономикой, производством, кадровой службой и социальным развитием предприятия, приобретение умений практической работы и необходимой квалификации.
Квалификационная практика позволила закрепить полученные теоретические знания и ускорила их адаптацию к практической деятельности.
Объектом прохождения квалификационной практики являлось ЗАО «Линия Эстейт», основным видом деятельности которого является производство и реализации полиграфической продукции.
Методологической основой выполнения исследования являются результаты исследований отечественных и зарубежных ученых в сфере менеджмента персонала и экономики предприятия.
Для достижения поставленной цели использована система общенаучных и специфических методов исследования: диалектический и системный анализ, экономико-статистические методы; методы системного анализа и экспертных оценок.


В результате прохождения практики сделаны следующие выводы.
По результатам анализа основных технико-экономических показателей деятельности ЗАО «Линия Эстэйт» был сделан вывод о достаточно успешной работе предприятия, даже в условиях кризиса.
Анализ использования трудовых ресурсов ЗАО «Линия Эстэйт» дал следующие результаты.
Численность персонала ЗАО «Линия Эстэйт» на протяжении исследуемого периода увеличивается, при этом наибольший темп прироста был в 2009 году (9,8%). Общий прирост за три года составил 6 чел. или 14,6%.
Структура персонала ЗАО «Линия Эстэйт» удовлетворительна и в целом отвечает требованиям предприятий полиграфической отрасли.
Среднемесячная фактическая заработная плата одного работника ЗАО «Линия Эстэйт» в 2010 году выросла только на 0,4 тыс.руб. (на 4%), что при инфляции более 13% означает снижение реальной заработной платы.
Исходя из этого, основные мероприятия по улучшению использования трудовых ресурсов ЗАО «Линия Эстэйт» заключаются в следующем:
 Организация обучения и повышения квалификации сотрудников с целью снижения текучести кадров.
 Улучшение социально-психологического климата, социальное развитие персонала;
 Оптимизация рабочего времени персонала за счет внедрения концепции тайм-менеджмента.
 Совершенствование системы мотивации персонала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу