*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование коммуникативной политики предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы коммуникативной политики предприятия 5
1.1. Коммуникативность в деятельности предприятия 5
1.2. Формирование коммуникативной политики предприятия 10
2. Анализ коммуникативной политики ОАО «Банк «Екатеринбург» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика банка 14
2.2. Анализ коммуникативной политики 18
3. Коммуникативные стратегии российских банков в социальных
сетях 22
Заключение 28
Список литературы 30
Реалии современного, информационного, глобализирующегося мира требуют от любой коммерческой организации, руководство которой действительно стремится к процветанию и благополучию, гораздо больше, чем просто создать хороший товар или услугу, назначить на него привлекательную цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей. В первую очередь коммерческая организация должна осуществлять коммуникацию со своими контактными аудиториями – реальными и потенциальными потребителями, акционерами, собственными сотрудниками, поставщиками, партнерами, посредниками, конкурентами, законодателями, представителями СМИ, местных властей и финансовых сообществ. Таким образом, в настоящий момент для руководства большинства крупных коммерческих организаций основной вопрос заключается не в том, заниматься коммуникативной политикой или нет, а в том, сколько материальных и интеллектуальных средств тратить на это. При этом практика показывает, что экономия в этой сфере может обойтись организации очень дорого. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ и совершенствование коммуникативной политики компании.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть коммуникативность в деятельности предприятия;
- изучить особенности формирования коммуникативной политики предприятия;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Банк «Екатеринбург»;
- проанализировать коммуникативную политику ОАО «Банк «Екатеринбург»;
- рассмотреть коммуникативную стратегию российских банков в социальных сетях.
Объектом исследования является ОАО «Банк «Екатеринбург».
Предметом исследования коммуникативная политика ОАО «Банк «Екатеринбург».
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Тупикина Е.Н., Ноздрева Р.Б., Маслова Т.Д., Крылова Г.Д., Алексунин В.А. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Вновь создаваемое предприятие всегда создается для выполнения конкретных целей, и будет реализовывать их силами одних членов общества для удовлетворения потребностей других. Деятельность предприятия на всем ее протяжении является предметом общественного внимания и оценки и протекает в условиях сопутствующих или препятствующих выполнению поставленных целей.
2. Любая бизнес идея возникает в результате сопоставления общественных потребностей имеющих место на некоторой территории и находящих выражение в существовании неудовлетворенного платежеспособного спроса с наличием реальных или потенциальных возможностей его удовлетворения.
3. Под коммуникативной политикой в общем смысле понимается процесс воздействия на целевые аудитории (потребителей, конкурентов, партнеров и др.), результатом которого становится формирование благоприятного имиджа организации и продукта, который она производит. Данная модель включает основные факторы эффективной коммуникации и определяет наиболее важные этапы работы в создании действенной системы коммуникации.
4. Екатеринбургский муниципальный банк максимально полно обеспечивает потребности клиентов, предоставляя универсальный набор услуг по международным стандартам в городе Екатеринбурге, активно участвуя в решении социально – важных для г. Екатеринбурга программ и размещая кредитные средства в реальный сектор экономики города.
5. Обеспечение "прозрачности" деятельности, информирование о финансовом положении, текущих достижениях и перспективных проектах - основополагающая задача коммуникативной политики ОАО «Банк «Екатеринбург». Ежедневная и последовательная работа по связям с общественностью обеспечивала поддержание положительного имиджа банка, разъяснение его финансовой политики и новых проектов и, в конечном итоге, способствовала привлечению достаточно большого числа новых клиентов и партнеров.
6. Коммуникативная политика ОАО «Банк «Екатеринбург» является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу