*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социологический анализ картины В. Г. Перова «Приезд гувернантки в купеческий дом»

контрольные работы, Искусствоведение

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 90 руб.

Просмотров: 1360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Предметом для исследования была взята картина В.Г. Перова «Приезд гувернантки в купеческий дом». Этот художник являлся фигурой этапной, стоящей вровень с такими мастерами, как И.Е. Репин, В.И. Суриков. Весь свой талант и все свое мастерство он посвятил защите угнетенных и обездоленных.
Обратимся к самой картине. Действующим лицом является молодая девушка, скромно, но со вкусом одетая в темно-коричневое платье и капор с голубой шелковой ленточкой. В руках у нее ридикюль, и она вынимает из него аттестат на звание домашней учительницы. Ее стройная, чуть склоненная фигура, обрисованный тонкой линией изящный профиль нежного лица — все находится в разительном контрасте с очертаниями приземистых фигур купеческого семейства, на лицах которых отразились и любопытство, и удивление, и подозрительная недоброжелательность, и цинично-самодовольная усмешка.
Если рассматривать ценности гувернантки и семейства, то они противоположны. Для девушки, скорее всего, ценностями являются доброта, почтительность, скромность и вежливость. Выглядит она хоть и бедно, но зато интеллигентной, воспитанной. Для купца, который имеет тучную фигуру, наверняка на первом месте стоит желание разбогатеть, нажиться на чужом добре. Даже на девушку он смотрит как на товар, пытаясь определить ее добротность. То же можно сказать и о его семье.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу