*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руменотомия

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Цель операции 3
2. Фиксация животного 4
3. Анатомо-топографические данные 6
4. Инструменты, перевязочный материал, медикаменты,
необходимые для операции 11
5. Асептика и антисептика 13
6. Наркоз и местное обезболивание или анестезиология 17
7. Техника проведения операции, оперативный доступ 22
8. Возможные осложнения и их предупреждение 27
9. Послеоперационный уход, содержание, кормление, лечение 28
Список использованной литературы 29
Иногда хирург приступает к операции, не будучи уверен в диагнозе. В этих случаях приходится прежде всего решать вопрос о наличии показаний к оперативному вмешательству и при положительном выводе проводить диагностическую операцию. Как только выявляются особенности патологического процесса, ход операции меняют, превращая ее в лечебную. Конечно, все предвидеть очень трудно, но глубокое предварительное обдумывание плана операции дает положительные результаты. Поспешное, непродуманное во всех деталях оперативное вмешательство приводит к серьезным ошибкам и тяжелым последствиям.
Операцию ВСКРЫТИЕ РУБЦА (RUMENOTOMIA) проводят для удаления инородных предметов из сетки при травматическом ретикулите, ретикулоперитоните; закупорки книжки и переполнении рубца кормовыми массами.
Цель операции - лечебная.
Операцию проводят по заранее продуманному плану с учетом общего состояния животного, стадии патологического процесса и анатомо-топографических особенностей органа или оперируемой области. Накануне операции тщательно продумывают и намечают последовательность всех ее этапов, методы остановки возможного кровотечения, устранения затруднений и осложнений во время ее проведения.
Составляют список необходимых инструментов с учетом возможных осложнений при данной операции. Готовят нужное количество перевязочного и шовного материалов, обезболивающих веществ, средств для поднятия кровяного давления и усиления сердечной деятельности.
Исход операции зависит прежде всего от правил и техники проведения операции, стадии заболевания и состояния организма. При травматическом ретикулоперитоните, особенно в начальных стадиях заболевания, завале рубца, закупорке книжки, пенистой тимпании исход руменотомии благоприятный. Молочная и воспроизводительная способности животных полностью восстанавливаются.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу