*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кастрация хряков-крипторхидов

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Содержание


Введение
1. Связь ветеринарной хирургии с другими дисциплинами
2. Показания к операции
3. Фиксация животного во время операции
4. Подготовка животного к операции
5. Обезболивание
6. Техника операции Стр.
3

4
5

5
6
8
9
Крипторхизм – аномалия, при которой один или оба семенника задерживаются к моменту рождения плода в брюшной полости (брюшной крипторхизм) или в паховом канале (паховый крипторхизм) и не опускаются в полость общей влагалищной оболочки.
Когда у свиней на от¬корме наступает половое созревание и появляется половое возбуждение, хрячки-крипторхиды становятся агрессивны¬ми, теряют аппетит. Отстают в росте и развитии. Качество мяса, получаемого от крипторхидов, снижается из-за рез¬кого специфического запаха.
Операцию проводят с профилактической целью, так как семенник, находясь в брюшной полости, склонен к перерождению в новообразование. Оперативное лечение проводят в случаях отрицательных результатов консервативного лечения.
Введение
В условиях современного ведения животноводства на промышленной основе, содержания скота на обычных традиционных фермах и в индивидуальных хозяйствах ветеринарным специалистам постоянно приходится про¬водить мероприятия по предупреждению и лечению жи¬вотных с хирургическими болезнями. Чтобы успешно выполнять эту работу, необходимо, прежде всего, выяс¬нить причины, вызвавшие эти болезни, закономерности и механизм их развития, определить общие клинические признаки, особенности лечения. Поэтому ветери¬нарному специалисту следует знать способы рас-познавания хирургических болезней, биологические и клинические закономерности регенеративно-восстанови¬тельных процессов и выздоровления, возможный исход. Прежде чем приступить к выполнению хирургических операций, нужно знать топографическую анатомию, ги¬стологию, физиологию, биохимию, патанатомию, фарма-кологию, зоогигиену, кормление. Знание этих дисциплин позволит выяснить причины хирургических болезней, правильно поставить диагноз, организовать лечение и принять меры к профилактике болезни.
В комплексе лечебно-профилактических мероприятий при хирургических болезнях предусматривается: клини¬ческий осмотр животного, противострессовые обработки, применение средств обездвиживания при перемещении, использование эффективных лечебных процедур и экономически выгод¬ных хирургических операций, стимуляция регенератив¬ных процессов, резистентности организма. Чтобы добиться желаемых результатов в профилактике и лечении, ветеринарный специалист должен овладеть искус¬ством хирургической техники, уметь применять средст¬ва химио- и физиотерапии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу