*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение факторов успеха нового товара.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы продвижения нового товара 5
1.1. Значение и сущность продвижения нового продукта 5
1.2. Оценка эффективности комплекса мероприятий по продвижению
товара 15
2. Анализ потребительских предпочтений ООО «Спорт-обувь» 19
2.1. Характеристика ООО «Спорт-обувь» 19
2.2. Исследование потребителей «Спорт-обувь» 21
Заключение 29
Список литературы 31
Еще лет пять назад при выведении нового продукта или новой торговой марки было достаточно грамотно распределить товар по каналам сбыта и обеспечить операторов рынка (дистрибьюторов, оптовиков) минимальным набором рекламной поддержки, а менеджеров, проводящих презентацию новой линейки продуктов, — каталогами новой продукции. Далее необходим процесс анализа продаж и внесение корректив в ассортимент линейки товарови каналы сбыта.
Сейчас, когда международные транснациональные корпорации переполнили места продаж P.O.S. материалами и российские компании также взяли на вооружение этот инструмент продвижения, — ситуация резко изменилась: такие рекламные материалы перестали быть достаточной мотивацией для участников каналов продаж, так как это уже практически не привлекает внимания потребителей.
Учитывая данный факт, для того чтобы выводить на рынок и продвигать новые продукты, сейчас необходимо создавать новые идеи продвижения и реализовывать их с использованием новых технологий, с максимальной мобильностью и быстротой. Так как именно опережение конкурентов на большинстве рынков является ключевым фактором успеха. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование факторов успеха нового товара.
Для достижения поставленной цели необходимо ршеить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и значение продвижения нового товара;
- проанализировать систему оценки эффективности продвижения нового товара;
- провести характеристику ООО «Спорт-Обувь»;
- проанализировать потребителей ООО «Спорт-Обувь».
Объектом исследования является новый товар.
Предметом исследования являются факторы спеха нового товара.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Опережение и мобильность можно обеспечить различными способами: наличием финансовых, кадровых ресурсов, профессиональным менеджментом, продуктом, являющимся ноу-хау и т. д. Однако все эти способы имеют значительные риски: финансовые ресурсы могут исчерпаться или у конкурентов их также достаточно, кадровые ресурсы и профессиональный менеджмент может перейти на работу к конкурентам. Новый продукт копируется конкурентами уже на стадии разработок и «фора» по времени для первой компании очень мала.
2. Разработанный пакет документов согласовывается на ассортиментном совещании с участием топ-менеджеров компании. Презентует разработанную политику менеджер, ответственный за проект. Это достаточно затратный по времени процесс, тем не менее, без согласования внедрять политику нецелесообразно: менеджмент компании не будет работать по указанию «сверху», поставщики должны понимать, за что они платят и какой результат следует ожидать.
3. Методов оценки эффективности программ продвижения достаточно много, однако, как ни применяй различные математические формулы, эффективность вложений в первую очередь измеряется относительно поставленной цели. Например, необходимо поставить новый ассортимент в розничную торговую точку. Закупщик в торговой точке заинтересован не только в разнообразном ассортименте, но и в продаже с полок товара.
4. ООО «Спорт-обувь» работает на рынке спортивных товаров с 2001 года. Компании принадлежит сеть спортивных магазинов в Москве и Московской области под брендами «СпортГрад» и SportCourt, а также несколько фирменных магазинов NIKE, открытых на условиях франшизы. Общая торговая площадь магазинов составляет более 6000 квадратных метров.
Таким образом, проведенное исследование позволяет сформировать мнение по комплексу маркетинга:
1. Цена - имеет очень важное значение для магазина «Спорт-обувь». Несмотря на то, что почти половина покупателей считают, что в магазине цены среднего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу