*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Справочные материалы и рекомендации по зоогигиеническим расчетам при проектировании животноводческих объектов для студентов заочн

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание

Стр.
Введение…………………………...…………………………………………………..4
1. Вентиляция животноводческих помещений и ее расчет……………..…………4
2. Методика расчета теплового баланса животноводческих помещений……...…9
3. Расчет освещенности помещений……………………………………………….15
4. Отопление животноводческих помещений…………………………………….16
5. Список рекомендуемой литературы…………………………………………….18
6. Приложения………………………………………………………………………19
1. Вентиляция животноводческих помещений и ее расчет.

Вентиляция помещений производится с целью создания благоприятного микроклимата для здоровья и продуктивности животных, а также для сохранения строительных материалов и конструкций зданий.
В плохо вентилируемых помещениях у животных более часто возникают незаразные и заразные заболевания, что бывает связано с большими непроизводительными потерями для хозяйств.
В животноводческих помещениях применяют разные по принципу действия и конструктивным особенностям вентиляционные системы: с естественным побуждением тяги воздуха, с механическим побуждением тяги, комбинированные.
В условиях сухого климата объем вентиляции можно определять по количеству углекислого газа, выделяемого животными.

Дидактические и справочные материалы предназначаются для улучшения самостоятельной работы студентов при выполнении курсового проекта на зооинжфаке и курсовой работы на ФВМ по дисциплине “Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов”.
Дидактические материалы состоят из методики и примеров расчета объема вентиляции, теплового баланса и освещенности животноводческих помещений. Даны необходимые сведения по отоплению животноводческих помещений и применяемого для этих целей оборудования. В приложении приводится справочный материал для расчетов при разработке задания на проектирование животноводческих и птицеводческих помещений.
Материалы проверены в практике преподавания дисциплины и выполнения курсовых проектов и курсовых работ на кафедре зоогигиены Витебской ордена “Знак Почета” государственной академии ветеринарной медицины.


1. Волков Г. К. Зоогигиенические нормативы для животноводческих объектов. (Справочник). – М.: Агропромиздат, 1986. – 304с.
2. Гигиена сельскохозяйственных животных: В 2 кн. Кн. 1 Общая зоогигиена/ Кузнецов А. Ф., Демчук М. В., Карелин, А. И. и др.; Под ред. Кузнецова А. Ф. и Демчука М. В.- М.: Агропромиздат, 1991. – 399с.
3. Гигиена сельскохозяйственных животных: В 2 кн. Кн. 2 Частная зоогигиена / Кузнецов А. Ф., Демчук М. В., Карелин, А. И. и др.; Под ред. Кузнецова А. Ф. и Демчука М. В.- М.: Агропромиздат, 1992.– 192 с.
4. Зайцев А. М., Жильцов В. И., Шавров А. В. Микроклимат животноводческих комплексов. – М.: Агропромиздат, 1986. – 192 с.
5. Храбустовский И. Ф., Демчук М. В., Онегов А. П. Практикум по зоогигиене. – М.: Колос, 1984. – 270 с.
6. Шведов В. В. и др. Системы естественной вентиляции животновод-ческих помещений. – М.: 1991. – 44 с.- / Сер. “Механизация и элетрофикация сельского хозяйства” / ВАСХНИЛ; ВНИИТЭИ Агропром/.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу