*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение потребности в проведении маркетинговых исследований

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы определения потребности в маркетинговых
исследованиях 4
1.1. Современные тенденции маркетинговых исследований 4
1.2. Определение потребности в проведении маркетинговых
исследований 8
2. Оценка маркетингового потенциала ООО «Волгоэнергострой» 11
2.1. Характеристика ООО «Волгоэнергострой» 11
2.2. Оценка потребности в маркетинговом исследовании
ООО «Волгоэнергострой» 13
Заключение 23
Список литературы 25
Маркетинговые исследования для предприятия обеспечивают системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и разработанными мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации.
Маркетинговые исследования – это своеобразный инструмент развития бизнеса. Однако предмет и методы маркетинговых исследований являются до сих пор достаточно дискуссионными. В первую очередь, это касается определения потребности в маркетинговых исследованиях. В связи с этим можно утверждать, что рассматриваемая темы является актуальной.
Целью работы является изучение особенностей определения потребности в маркетинговых исследованиях.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность современных маркетинговых исследований;
- изучить особенности определения потребности в маркетинговых исследованиях;
- провести характеристику ООО «Волгоэнергострой»;
- определить потребность в проведении маркетинговых исследований в ООО «Волгоэнергострой».
Объектом исследования являются маркетинговые исследования.
Предметом исследования является потребность в маркетинговых исследованиях.
В работе использовались следующие методы исследования: анализа, группировки, сравнения, экономико-математические.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Наумов В.Н., Ковтуненко Н.М., Голубков Е.П., Дмитриев В., Виханский О.С. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инновационный подход в современных маркетинговых исследованиях заключается в обозначении нового предмета исследования – ценностей и ценностных ориентаций потребителей. Под инновацией (инновационностью) мы понимаем целенаправленное изменение, вносящее в среду внедрения новые стабильные элементы (новшества), вызывающие переход системы из одного состояния в другое[9].
2. Для определения потребности в проведении маркетинговых исследований все организации должны непрерывно проводить мониторинг их внешних сред, используя мониторинговую систему. Главной целью использования мониторинговой системы является предоставление оперативной информации руководству организации.
3. Руководство организации, осуществляя мониторинг внешней среды, получает информацию из множества источников — от акционеров, которые могут выражать претензии к низкому качеству продукции, от дилеров, которые могут информировать, что организация уступает позиции на рынке конкурентам, и т.д. Однако эта информация, скорее всего, касается проблем-симптомов, а не базовых проблем. Задачей исследователей как раз и является выявление базовых проблем, которые лежат в основе проблем-симптомов. Определение проблемы является следующим шагом в проведении маркетинговых исследований.
4. ООО «Волгоэнергострой» - специализированная электромонтажная организация, выполняющая строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы на объектах магистральных трубопроводов. Более 25 лет ООО «Волгоэнергострой» успешно решает задачи проектирования, строительства, монтажа, реконструкции, ремонта и наладки объектов энергоснабжения различной степени сложности.
5. Единая политика ООО «Волгоэнергострой» имеет устойчивую корпоративную культуру и выстроенную систему интеллектуальных ценностей. При этом применяются самые последние методы и разработки эффективного менеджмента при работе с персоналом. Для обеспечения прозрачности финансовых потоков...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу