*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепции и модели управления персоналом

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение ……………………………………………………………………………. 3
Глава 1. Концепции и модели управления персоналом:
теоретические аспекты …………………………………………………………… 4
1.1. Управление персоналом: сущность, основные понятия ………………… 4
1.2. Основные концепции и подходы к управлению персоналом …….....…. 6
1.3. Модели управления персоналом ……………………………………..…… 11
Глава 2. Кадровая структура и характеристика концепции и модели управления персоналом на примере условной организации –
ресторан «Здоровое питание» ………………………………………………..…14
Заключение ……………………………………………………………………...… 23
Список литературы ……………………………………………………………….. 24

Управление персоналом – один из основных процессов в деятельности организации.
Управление персоналом – непрерывный процесс, обладающий рядом специфических характеристик, присущих каждой организации в отдельности. Базовые принципы организации управления персоналом строятся на определении общего подхода к управлению, в том числе определении основной концепции и модели управления.
Выбор концепции и модели управления персоналом обеспечивает определенную структуру организации персонала, определенную систему субъект-объект отношений между сотрудниками организации, механизмы трудовой мотивации, развитие персонала, влияет на организационную культуру организации и т. д.
На определение общего подхода к управлению персоналом организации, а также выбор концепции и модели управления влияют различные факторы как внешней (экономические, политические, социально-демографические и др.), так и внутренней среды организации (вид деятельности, стиль руководства, организационная структура, личностно-профессиональные характеристики сотрудников и т.д.)
Цели курсовой работы:
1. Рассмотреть теоретические основы концепций и моделей управления персоналом
2. Рассмотреть практический пример особенностей концепции и модели управления персоналом на примере условной организации
3. Составление заключения по исследованию
Предмет исследования курсовой работы: концепции и модели управления персоналом
Объект исследования курсовой работы: кадровая структура и характеристика концепции и модели управления персоналом условной организации – ресторан «Здоровое питание» 

1. Управление персоналом – это важнейший процесс в деятельности организации, характеризующийся непрерывностью, направленный на достижение организационных целей, путем обеспечения потребностей организации (текущих и перспективных) в работниках всех категорий.
2. Концепция управления персоналом — теоретическая и методологическая база, а также система практических подходов к формированию механизма управления персоналом в конкретных условиях.
3. Модель управления персоналом представляет собой определенную систему организации управления, базирующуюся на концепции и подходе к управлению персоналом.
4. Кадровая структура управления персоналом ресторана «Здоровое питание» опирается на основной экономический подход к управлению и соответственно на концепцию использования трудовых ресурсов.
5. В соответствии с определением концепции и подхода к управлению персоналом ресторана «Здоровое питание», модель управления персоналом ресторана определена как экономическая.
6. Также в кадровой структуре управления персоналом ресторана «Здоровое питание» используется ситуационный подход к управлению
7. Характеристика кадровой структуры управления персоналом ресторана «Здоровое питание» показала низкую эффективность, негибкость существующей структуры управления

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу