*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учредительные документы юридических лиц

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учредительные документы юридических лиц 4
1.1. Понятие учредительные документы 4
1.2. Устав предприятия 7
1.3. Учредительный договор 11
1.4. Положение об организации 12
2. Подготовка учредительных документов 14
Заключение 20
Список литературы 21
. Учредительные документы юридических лиц
1.1. Понятие учредительные документы
Учредительные документы — это документы, служащие основанием для деятельности юридического лица. Состав таких документов зависит от организационно-правовой формы создаваемого юридического лица.
В соответствии со статьей 52 Гражданского Кодекса в Российской Федерации к учредительным документам юридического лица, могут относиться устав либо устав и учредительный договор либо только учредительный договор. Кроме того, некоторые некоммерческие организации могут работать на основании общего положения об организациях данного вида.
В учредительных документах юридического лица должны определяться наименование юридического лица, место его нахождения (неофициальное название - «юридический адрес»), порядок управления деятельностью юридического лица, а также содержаться другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующего вида. В учредительных документах некоммерческих организаций и унитарных предприятий, а в предусмотренных законом случаях и других коммерческих организаций, должны быть

Жизнь современного общества трудно представить без объединения людей в группы, разного рода союзы, без объединения их личных усилий и капиталов для достижения тех или иных целей. Основной формой коллективного участия лиц в гражданском обороте в правовом выражении и является конструкция юридического лица.
Причины появления института юридического лица, как и причины возникновения и эволюции права обусловлены усложнением социальной организации общества, развитием экономических отношений и в последствии общественного сознания. В процессе развития общества правовое регулирование отношений с участием одних лишь физических лиц как единственных субъектов частного права оказалось недостаточным для развивающегося экономического оборота.
Деятельность юридического лица определяется учредительными документами. Учредительные документы – это своеобразная визитная карточка предприятия. В них содержится полная информация о предприятии: его название, место нахождения, учредители, порядок управления предприятием и другие сведения, предусмотренные главой 4 Гражданского кодекса РФ и законом для юридических лиц соответствующего вида. Для ООО – это Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.98г. Для ЗАО – это Федеральный закон «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.95г.
В соответствии со статьёй 52

Юридическое лицо в зависимости от выбранной его учредителями организационно-правовой формы действует на основании:
• устава;
• учредительного договора и устава;
• учредительного договора.
По общему правилу, установленному в статье 52 Гражданского кодекса РФ, в учредительных документах юридического лица должны определяться: наименование юридического лица, место его нахождения, предмет и цели деятельности юридического лица (в предусмотренных законом случаях), порядок управления деятельностью

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу