*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трихофития

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
………………………………………..
3

2.
Акт эпизоотологического обследова-ния МТФ «Микуличи» СПК «Чыр-воны Кастрычнiк» Брагинского рай-она Гомельской области





………………………………………..




3

3.
План мероприятий по ликвидации трихофитии крупного рогатого скота


………………………………………..

7

4.
Объяснительная записка к плану ме-роприятий


………………………………………..

10

5.
Список использованной литературы

……………………………………......
11

6.
Приложение

………………………………………..
12
Трихофития – инфекционная болезнь, вызываемая патогенным грибом рода Trichophyton и характеризующаяся появлением на коже резко ограничен-ных, шелуша¬щихся участков с обломленными у основания волосами или разви-тием выраженного воспаления кожи с выделением серозно-гнойного экссудата и образованием толстой корки.
Распространение болезни широкое. Регистрируется во многих хозяйствах Рес-публики Беларусь.
Ущерб приносимы от этого заболевания складывается из снижения продуктив-ности жи¬вотных; ухудшения качества продукции (качества шкур животных); за-трат на ветери¬нарно-санитарные мероприятия – диагностику, лечение, вакцина-цию, дезинфекцию.

В связи с тем, что трихофития крупного рогатого скота периодически возни¬кает в СПК «Чырвоны Кастрычнiк» Брагинского района, а также высокой степе¬нью проблема¬тичности данного заболевания для животноводческого комплекса сельского хозяйства нашей республики, считаю необходимым разработать план по профилактике и ликвида¬ции данного заболевания.



Перед современным животноводством стоит ряд задач: повышение качест-венного состава поголовья скота и птицы, повышение продуктивности живот-ных, сокращение издержек производства, внедрение интенсивных технологий, получение высокой отдачи от вкладываемых средств.
Успешное развитие животноводства невозможно без дальнейшего улучше-ния вете¬ринарного дела в Республике, получение продуктов питания и сырья животного проис¬хождения высокого качества, улучшение эпизоотического со-стояния, создание надёжной ветеринарной защиты людей, общих для человека и животных.
С учётом современных интенсивных технологий в животноводстве, ветери-нарной наукой предложены новые лечебно-профилактические препараты, при-боры и оборудова¬ние, прогрессивные способы профилактики болезней и лече-ния животных. Меры, осуще¬ствляемые ветеринарной службой Республики, по-зволили создать стабильную эпизооти¬ческую обстановку. Известно около 300 нозологических единиц инфекционных болез¬ней, в числе которых немало и особо опасных. Поэтому в повседневной работе ветери¬нарного врача одним из наиболее ответственных направлений должна оставаться профи¬лактика инфек-ционных болезней, а в случаях их появления – своевременное применение на-учно-обоснованных мероприятий по их ликвидации.
2. Акт эпизоотологического обследования МТФ «Мику-личи» СПК «Чырвоны Кастрычнiк» Брагинского рай-она Гомельской области от 15 февраля 2005 г.

Комиссия в составе ведущего ветеринарного врача – эпизоотолога Брагин-ской районной ветеринарной станции Петровского С.В., заместителя главного ветеринарного врача Брагинского района по диагностике Каптураускаса В.Т., главного ветеринарного врача СПК «Чырвоны Кастрычнiк» Дегтяренко А.М., в присутствии заведующего фермой «Микуличи» Столяровой Е.В. и студента-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу