*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дизентерия (протокол вскрытия)

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Краткие анамнестические и клинические данные.

На свинокомплексе 24000 голов периодически наблюдается заболевание и падеж поросят в возрасте 0- 2 и 2- 4 месяца, с клиническими признаками: гастроэнтерит и воспаление легких. Поросята часто рождаются слаборазвитыми (массой 600- 700 г.), иногда наблюдаются признаки абортов и мертворожденности.
Кормление супоросных и подсосных свиноматок - комбикормом для откорма свиней согласно зоотехническим нормам, водопой неограничен.
На комплексе часто наблюдается нарушение зоотехнических условий содержания свиноматок и поросят – повышенное содержание NH3 в помещениях, повышенная влажность.
При патологоанатомическом вскрытии трупов поросят часто наблюдалась- гипотрофия, острый катаральный или катарально-гемаррогический гастроэнтерит, истощение и общая анемия.
АКТ

Судебно- ветеринарного вскрытия
11 марта 2012 года 14 часов г. Витебск.

Мною, студентом УО ВГАВМ, Чернышевым М.Ю. на основании отношения прокурора Сененского района Дукалиса Б.У. за № 13 от 11марта с.г. в присутствии следователя Волкова У.Е. и преподавателя Прибытько С.П. произведено в прозектории кафедры патологической анатомии УО ВГАВМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
1. На основании данных анамнеза, эпизоотических данных, клинической картины, патологоанатомических изменений и бактериологического исследования установлено, что причиной смерти поросенка явилась дизентерия.
2. Основной причиной возникновения и развития данной болезни явился возбудитель дизентерии Treponema hyodysenteria. Способствующими и предрасполагающими факторами явились: нарушение зоотехнических условий содержания свиноматок и поросят.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу