*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по ликвидации инфекционного ринотрахеита крс в КУСХП «Лучеса» Витебского района Витебской области

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 915

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Акт ветеринарно-санитарного и эпизоотологического обследования КУСХП «Лучеса» Витебской области Витебского района
3. План мероприятий по ликвидации заболевания
4. Объяснительная записка к плану мероприятий
5. Список использованной литературы
6. Приложение
Комиссия в составе ведущего ветврача – эпизоотолога Витебской районной ветеринарной станции Иванова П.В., старшего ветврача районной ветеринарной станции Снегирева Т.С., старшего ветврача Витебской областной ветеринарной лаборатории Панковца С.Д., главного ветврача КУСХП «Лучеса» Демченко Г.П., старшего ветврача комплекса Мандрусова С.А. провела обследование КУСХП «Лучеса» Витебской области Витебского района. В обследовании комплекса также принимала участие студентка 5-го курса 2 группы факультета ветеринарной медицины УО «Витебская ордена «Знак Почета» академия ветеринарной медицины» фамилия.а.о

При этом установлено следующее;
1. В хозяйстве на 3-х фермах: №1, №2, №3 содержится 2179 голов крупного рогатого скота , в т.ч. на ф. №1 - 380 голов и 38 голов молодняка крупного рогатого скота, ф. №3 - 562 голов и 56 голов молодняка крупного рогатого скота, ф. №2 - 1135 голов крупного рогатого скота.
2. Содержание коров на ф. №1 и на ф. №3 привязное, с поточно-цеховой организацией труда. На данных фермах содержатся животные дойного стада и молодняк крупного рогатого скота до 1,5 месячного возраста. На ф. №2 содержится молодняк крупного рогатого скота всех половозрастных групп с 1,5 месячного возраста, нетели и животные на откорме. Содержание беспривязное, в групповых станках.
Животноводство - одна из отраслей сельского хозяйства, ее доля в валовой продукции сельского хозяйства составляет около 60%.Таким образом, животноводство оказывает большое влияние на сельское хозяйство в целом, его экономическую эффективность .
Развитию животноводства в Республике Беларусь придается большое значение и осуществляется оно по трем основным направлениям :
1.Создание устойчивой кормовой базы, улучшение качества кормов .
2.Селекционная работа, улучшение племенных и продуктивных качеств животных.
3.Индустриализация и интенсификация животноводства.
Интенсификация производства обуславливает скопление большого поголовья животных на ограниченной территории, что создает условия для широкого распространения заразных болезней животных. В таких условиях значение ветеринарной медицины многократно возрастает, так как она позволяет предотвратить их или ликвидировать с максимальным экономическим эффектом.


1.На основании клинико-эпизотологических, патолоанатамическом и лабараторном исследований на инфекционный ринотрахеит, в хозяйстве выявлены инфицированные ВЛКРС животные на всех фермах и среди всех половозрастных групп. Поэтому фермы №;1, №2 и №3 считать потенциально опасными по инфекционному ринотрахеиту крупного рогатого окота.
2. Существующие условия и технология выращивания животных в хозяйстве способствуют дальнейшему распространению заболевания среди поголовья крупного рогатого скота.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу