*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование в работе HR консультанта

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Основные параметры исследования в курсовой работе 3
Введение 4
Глава 1. Анализ планирования в работе HR консультанта 7
1.1. Анализ организационно – хозяйственной деятельности в ООО «Мега Мастер» 7
1.2. Особенности планирования в работе HR консультанта 8
1.3. Проблемы, выявленные в связи с кадровым консалтингом в ООО «Мега Мастер» 11
Глава 2. Теоретические основы планирования в работе HR консультанта 14
2.1. Календарное планирование в работе HR консультанта 14
2.2. Стратегическое планирование в работе HR консультанта 15
2.3. Контроль планирования в работе HR консультанта 18
Глава 3. Разработка организационных и методических рекомендации по совершенствованию планирования в работе HR консультанта 21
3.1. Рекомендации по улучшению планирования в работе HR консультанта 21
3.2. Мероприятия по совершенствованию планирования в работе HR консультанта 22
Заключение 26
Список литературы 28
1.3. Проблемы, выявленные в связи с кадровым консалтингом в ООО «Мега Мастер»

Рассмотрим планирование в HR консалтинге на практике на предприятии ООО «Мега Мастер». На предприятие ООО «Мега Мастер» был приглашен HR консультант. Эффективность и результативность работы зависели от того, как HR консультант распоряжался своим самым ценным ресурсом – временем. Планирование рабочего времени являлось одной из важных задач, стоящих перед HR консультантом. Чтобы выполнять в срок важные и срочные дела и не откладывать их из-за низкой самодисциплины, неумения расставить приоритеты в делах, необходимо ответственно подходить к планированию рабочего времени.
Планирование в работе HR консультанта должно осуществляется на каждый день, на неделю, на месяц, на год. Для целей планирования HR консультант ведет записи в ежедневнике, в записной книжке, на компьютере.
HR консультант выявил, что одним из наиболее важных элементов его работы в этой организации должно являться планирование, поскольку планирование конкретизирует программу достижения поставленных целей, дает основу для организации работы, определяет ориентиры для контроля. Относительно видов планирования, существуют следующие виды планов:
1. долгосрочные, осуществляются на срок более года, например, стратегическое планирование;
2. среднесрочное, осуществляется на срок до года, например, планы на квартал, на месяц;
3. краткосрочное осуществляется на короткий срок, например, планы на день, неделю.
На ООО «Мега Мастер» HR консультант вел краткосрочное планирование, т.е. планы составлялись на срок до года. В планах формулировались основные задачи на период, с учетом стратегии работы компании. С помощью планирования осуществлялась задача разработки мероприятий, направленных на достижение целей, соответствующих стратегии организации.
HR консультант определил, что для успешного ведения консалтинга в ООО «Мега Мастер» необходимо активно использовать планирование по целям – метод планирования, предусматривающий...
Динамично изменяющиеся экономические условия и усиление конкурентной борьбы в различных отраслях бизнеса предъявляют сегодня руководителям компаний высокие требования по управлению кадровыми ресурсами. Все чаще именно люди с их профессиональными навыками становятся основным конкурентным преимуществом компании на рынке. HR консалтинг в России, как и во всем мире, является одним из наиболее перспективных направлений работы предприятий.
Все это связано с тем, что современный рынок развивается в динамичном темпе, особенно в области новых отраслей науки, технологий, высокотехнологичных современных разработках. Следовательно, кадровые запросы предприятий также динамично меняются в современных условиях. Квалифицированные кадры решают важные производственные задачи, и от действий персонала зависит успех деятельности предприятия. Усиление конкурентной борьбы обусловливает резко возросший динамизм изменений, происходящих в экономике. Экономические риски весьма значительны, информации для принятия важных решений часто не хватает, время на ее получение может быть продолжительным и затраты могут быть несоизмеримыми с прогнозируемой прибылью. В этих условиях может быть успешной только такая компания, менеджмент которой настойчиво ищет способы адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды. В условиях глобализации экономики многие предприятия сталкиваются с тем, что необходимость найти конкурентные преимущества стоит весьма остро. В условиях, когда конкурирующие организации используют аналогичные и зачастую идентичные технологии, оборудование, приводит к тому, что преимущества могут быть найдены только в области кадров. Те компании, которые имеют лучший кадровый потенциал, выигрывают в условиях современного рынка.
Актуальность данной работы заключается в том, что роль профессионального HR консалтинга в быстро меняющихся условиях становится весьма значительной. От успешного планирования в работе HR консультантов зависит качество персонала и, как следствие,...
В России рынок HR консалтинга сформировался, как и многие другие виды консультационных услуг, в начале 90-х годов. С началом процессов рыночной трансформации руководители предприятий оказались в сложной ситуации, что послужило источником спроса на HR консультирование. Грамотно проведенное HR консультирование, выявление проблем и подготовка анализа ситуации помогают специалистам составить рекомендации по улучшению функционирования предприятия, что в дальнейшем приведет к значительному повышению эффективности производства.
В работе решены следующие задачи:
1. Определены цели, задачи и основные принципы планирования в работе HR консультанта. Главной задачей планирования в консалтинговой деятельности является достижение максимально высокого качества решения проблемы при соблюдении финансовых и временных рамок.
2. Раскрыта сущность календарного и стратегического планирования в работе HR консультанта. Для повышения эффективности работы необходимо вести ежедневное, недельное, квартальное, годовое планирование с учетом стратегических целей. Для целей планирования ведут записи в ежедневнике, записной книжке, на компьютере.
3. Определено, что данные по учету и контролю рабочего времени позволяют оценить, какие виды работ требуют больше времени. Если планируемые и фактические затраты времени не совпадают, это означает, что необходим пересмотр плана.
4. Определено, что стратегическое планирование в работе HR консультанта ведется для точного соответствия действий намеченным целям. Стратегическое планирование имеет в качестве основы соответствие стратегическим целям организации.
5. Выявлено, что необходим контроль выполнения заданий, намеченных в планах. Это служит основанием для корректировки, поскольку посредством контроля собирается информация об использовании рабочего времени, вскрываются дополнительные резервы и возможности, определяются причины имеющихся недостатков в работе.
В результате данного исследования можно сделать вывод, что планирование в работе HR...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу