*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздействие государства на маркетинг фирмы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Роль воздействия государства на маркетинг фирмы
1.1 Сущность государственного регулирования
1.2 Меры государственного регулирования маркетинга
2 Основные сферы воздействия государства на маркетинг
2.1 Организация контроля за соблюдением государственной дисциплины цен и ответственность за их нарушение
2.2 Государственное регулирование коммуникационной политики
2.3 Правовые основы реализации товаров, работ, услуг
3 Правовое обеспечение конкуренции
3.1 Правовое регулирование конкуренции и ограничения монополистической деятельности на товарных рынках
3.2 Правовые средства антимонопольного регулирования
Заключение
Практическая часть
Список литературы
Экономические реформы рыночной направленности, начатые в 1991 г. и проводимые в течение ряда лет, так и не смогли вывести российскую экономику из кризисного состояния. Сформировавшая¬ся к началу XXI в. смешанная экономика утеряла многие черты цен-трализованно управляемого хозяйства, не обретя при этом призна¬ков, органично присущих рыночной экономике. Государственное ре-гулирование оказалось подорванным, тогда как рыночные механиз¬мы в переходный период не проявили себя как эффективные рычаги управления. Сказалось отсутствие государственной, национальной стратегии перехода экономики страны к рыночным отношениям.
Отсутствие эффективного государственного регулирования при-вело к неблагоприятным экономическим последствиям. К началу нового тысячелетия эффективность использования ресурсного потенциала России стала в несколько раз ниже, чем в промышленно развитых странах Европы, США, Японии. По пока¬зателю жизненного уровня Россия отстала от этих стран в десять раз и заняла 60-е место в мире.
Жизнь показала, что наши реформаторы не учли главного — нельзя было одним махом перевести народное хозяйство огромной страны с рельсов государственной собственности, охватывающей практически все отрасли производства и оборота, на рельсы частной собственности и обеспечить расцвет предпринимательской инициа¬тивы.
Необходимо отметить, что действующее законодательство не в со-стоянии предотвратить всех потенциальных злоупотреблений в области предпринимательства, а новые законы и подзаконные нормативные акты зачастую бывает нелегко воплотить в жизнь. Между тем помимо законов и других нормативно-правовых актов, поведе¬ние предпринимателей должно определяться социальными нормами и правилами профессиональной этики.
Поскольку Россия по своему государственному устройству явля¬ется федерацией, то помимо актов федерального уровня в систему источников, регулирующих предпринимательство, входят и акты субъектов Российской Федерации...
Одним из важнейших направлений локального регулирования становится нормативное обеспечение маркетинговой деятельности на уровне предприятия, т.е. создание своеобразного Стандарта предприятия...
Законопроекты проходят обсуждение, и многие из них отвергаются. Некоторые видоизменяются, становясь в ряде случаев «беззубыми», а некоторые выходят в виде по-настоящему действенных законов. На рис. 1 дается ...
В русле проводимой политики Правительством Российской Федера¬ции утверждаются перечни товаров (работ, услуг), цены на которые на внут¬
В качестве мер экономического (косвенного) регулирования ценообразова-ния следует назвать бюджетные дотации, компенсации затрат производителям, льготное кредитование, налоговые льготы, что позволяет снизить себестои¬мость выпускаемой продукции и, следовательно, уровень цен. Норма....
Сейчас большинство фирм в принципе уже признали все новые права, завоеванные потребителями. Возражения могут возникать только по поводу ряда конкретных положений законодательства как не способствующих разрешению имеющихся у потребителей проблем наилучшим образом. Но в любом случае фирмы признают права потребителей на получение информации и защиты.
Отсутствие правильной правовой оценки большинства ситуаций, возникающих в предпринимательской деятельности, может стать причиной лишних затрат и серьезных ошибок в деятельности хозяйствующего субъекта. Знание до тонкостей правового регулиро¬вания этой сферы общественных отношений приведет к повыше¬нию эффективности предпринимательской деятельности.
Нормы по правовому регулированию предпринимательской дея-тельности существуют в любом государстве, составляя, как правило, особую комплексную отрасль или подотрасль права, т.е. выделяют¬ся в особую сферу правового регулирования. Это дает возможность обеспечить эффективное развитие предпринимательской деятельно¬сти, создать необходимые правовые условия для ее осуществления, защитить как частные интересы хозяйствующих субъектов, так и публичные интересы государства и общества в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу