*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговый анализ влияния внешней среды на отделение новорожденных МУЗ «Видновский родильный дом».

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3 Глава 1. Литературный обзор ………………………………………………..5
1.1. Особенности маркетинга в здравоохранении………………………..5
1.2. Маркетинг в управление здравоохранением………………………...7
1.3. Особенности маркетингового исследования отделения новорожденных………………………………………………………..9
Глава 2. Анализ внешней среды отделения новорожденных «МУЗ Видновский родильный дом»………………………………………..10
Заключение…………………………………………………………………...35
Список использованных источников……………………………………….36
Приложение 1………………………………………………………………...38
Охрана здоровья населения является в настоящее время важнейшей государственной задачей. Здоровье нации определяется, прежде всего, здоровьем детей. Родившиеся сейчас дети, вырастая, определят в будущем благосостояние нашей страны, ее экономический, научный и культурный потенциал.
Медицинская статистика показывает, что здоровье новорожденных детей с годами ухудшается. Ухудшение здоровья новорожденных обуславливается не только экономической нестабильностью, но и нарастающими масштабами загрязнения окружающей среды, широким распространением вредных привычек и социальных болезней, слабым внедрением здорового образа жизни, репродуктивным здоровьем женщин, рядом других причин. Таким образом, перинатальная медицинская помощь находится в состоянии постоянного развития: новые лечебные технологии, выхаживание и профилактика инвалидности у пациентов реанимационно-интенсивного профиля, применение высоких технологий, совершенствование материально-технической базы.
Актуальность исследования данной работы определена решением проблемы повышения качества перинатальной медицинской помощи в условиях сложной демографической и социально-экономической ситуации в нашей стране. Требуется совершенствование работы непосредственно в условиях учреждения, а именно в отделении новорожденных МУЗ «Видновский родильный дом». А для этого необходимо тщательно изучить и оценить особенности влияния внешней среды на данное отделение.
Цель исследования ― провести маркетинговый анализ влияния внешней среды на отделение новорожденных МУЗ «Видновский родильный дом».
В соответствии с поставленной целью необходимо выполнить следующие задачи:
1) составить литературный обзор по теме данного исследования;
2) провести анализ макросреды методом STEP-анализа.
Объектом исследования является отделение новорожденных МУЗ «Видновский родильный дом».
Предмет исследования ― маркетинговый анализ внешней среды отделения новорожденных МУЗ «Видновский родильный дом».
Источниками информации...
Задачи превращения России в глобального лидера мировой экономики, выхода на уровень развитых стран по показателям социального благосостояния диктуют новые требования к системе здравоохранения. С одной стороны, растет ценность здоровья в системе приоритетов общества, возникают новые медицинские и социальные технологии, связанные с изменениями в демографической структуре населения; с другой ― благодаря развитию медицинских технологий существенно повышаются возможности реально влиять на показатели здоровья населения, о чем свидетельствуют значительные успехи в борьбе с наиболее опасными для жизни заболеваниями, достигнутые в развитых странах.
Система здравоохранения в РФ пока еще не обеспечивает достаточность государственных гарантий медицинской помощи, ее доступность и высокое качество, а также осуществление федеральных целевых программ развития здравоохранения, реализация которых позволит создать основу для внедрения в практику здравоохранения эффективных методов профилактики, диагностики и лечения болезней и обеспечить населению доступную квалифицированную и специализированную медицинскую помощь.
В целом, реализация всех направлений Концепции обеспечит в будущем формирование здорового образа жизни населения Российской Федерации, а также создаст систему здравоохранения, позволяющую оказывать доступную и качественную медицинскую помощь на основе единых требований и подходов с учетом передовых достижений научно-технического прогресса, которая будет являться залогом устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу