*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования промышленного (торгового) ассортимента.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ В УСЛОВИЯХ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Торговый ассортимент и его сущность и виды 5
1.2. Формирование ассортимента в условиях торгового предприятия 8
ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА В ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ «СИТНО-10» Г. МАГНИТОГОРСКА 13
2.1. Характеристика компании «СИТНО» 13
2.2. Характеристика продовольственного магазина «Ситно-10» 16
2.3. Формирование торгового ассортимента продовольственного
магазина «Ситно-10» 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
ПРИЛОЖЕНИЯ 25
Актуальность темы. В современных условиях рыночной экономики в России многократно увеличился ассортимент различных товаров, значительная часть которого представлена продукцией недостаточно высокого качества и не отвечающая современным мировым требованиям.
Ошибки при выборе товара, незнание его свойств, характеристик, условий хранения, транспортирования, неправильная оценка его качества могут обернуться для предпринимателя крупными потерями и убытками. Поэтому, будущим предпринимателям необходимы основные представления о товароведении различных групп товаров.
Рыночный успех отныне является главным критерием оценки деятельности отечественных предприятий, а их рыночные возможности предопределяются правильно разработанной и последовательно осуществляемой товарной политикой. Именно на основе изучения рынка и перспектив его развития предприятие получает исходную информацию для решения вопросов, связанных с формирование ассортимента, его управлением и совершенствованием.
В сложившихся условиях конкуренции торговых предприятий, они вынуждены особенно четко формировать ассортимент. В идеале, конечно, было бы желательно иметь полный ассортимент товаров на складе, на практике складывается иная ситуация. Проблема состоит в том, что вследствие ограниченности ресурсов торговых предприятий, они не могут себе этого позволить. И их цель – выбрать оптимальный ассортимент, удовлетворяющий максимальный спрос покупателей.
Цель исследования. В соответствии с темой данной курсовой работы, целью настоящего исследования является анализ процесса формирования промышленного ассортимента товарной продукции на примере продовольственного магазина «Ситно-10» (г. Магнитогорск).
Объект исследования. Объектом исследования в данной курсовой работе является промышленный ассортимент товарной продукции продовольственного магазина «Ситно-10».
Предмет исследования. Предметом исследования в данной курсовой работе является процесс формирования промышленного ассортимента товарной продукции...
Данная курсовая работа посвящена анализу промышленного (торгового) ассортимента.
Мы установили, что торговый ассортимент представляет собой перечень товарной продукции на торговом предприятии. Широкий торговый ассортимент обуславливает большой поток посетителей, а, соответственно, чем больше посетителей, тем выше потребительский спрос на товарную продукцию.
Формирование ассортимента представляет собой процесс составления перечня видов товарной продукции, реализуемой на торговом предприятии. Соблюдая все необходимые нормы и правила при осуществлении данного процесса, работники торгового предприятия смогут эффективно сформировать ассортимент реализуемой товарной продукции. Отметим, что процесс формирования ассортимента товарной продукции имеет определенные особенности, которые зависят от вида товара.
Во второй главе курсовой работы мы рассмотрели особенности формирования торгового ассортимента в продовольственном магазине «Ситно-10» г. Магнитогорска.
Мы установили, что компания «СИТНО» является крупный оптово-розничной торговой сетью, функционирующей в г. Магнитогорске. Продовольственные товары компании «СИТНО» реализуются в г. Магнитогорске. Продовольственный магазин «Синто-10», на базе которого написана данная курсовая работа, является точкой сбыта товарной продукции, изготавливаемой компанией «СИТНО». Магазин «Ситно-10» представляет достаточно большой ассортимент продуктов питания. Рассмотрим особенности процесса его формирования.
Торговый ассортимент в условиях данного магазина, формируется с помощью опроса покупателей, анализа потребительского спроса, а также стратегического анализа продуктов. Использование всех этих методов в совокупности позволяет эффективно сформировать торговый ассортимент, а соответственно, привлечь большее количество покупателей.
Выполнив данную курсовую работу, мы сумели достичь поставленной цели, решив исходящие из нее задачи.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу