*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кейсы: Экономическая теория в средствах массовой информации

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
КЕЙС 1. «Экономическая теория в средствах массовой информации. Издержки, выручка, прибыль».
КЕЙС 2. «Экономическая теория в средствах массовой информации. Инфляция».
КЕЙС 1. «Экономическая теория в средствах массовой информации. Издержки, выручка, прибыль».
15.10 сообщалась следующая информация о финансовом положении производителей зерна: «Прибыль от продажи зерна не покрывает расходы на горючее»; в 21.00 то же сообщение предлагалось слушателям в такой редакции: «Прибыль не успевает за расходами на горючее».
Вопрос:
Почему используемые в программе ОРТ формулировки являются неверными? Как взаимосвязаны выручка, затраты и прибыль производителей? Какое высказывание о финансовом положении производителей зерна было бы корректным? Какой вывод о прибыли производителей можно сделать на основе корректно приводимых данных о финансовом положении производителей зерна?
Ответ:
КЕЙС 2. «Экономическая теория в средствах массовой информации. Инфляция».
Российская газета информирует читателей. В России за период с 27 сентября по 3 октября зафиксирована нулевая инфляция, с начала года она составила 4,7 %. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Росстата.
За прошедшую неделю подешевели гречневая крупа и пшено, сахар-песок, мука пшеничная, макаронные изделия, масло подсолнечное и рис. Выросли цены на яйца, сыры, говядину. Удешевление плодоовощной продукции в среднем составило 2 %, в том числе цены на морковь, лук репчатый и картофель снизились на 3-3,6 %. Цены на автомобильный бензин выросли за неделю на 0,1 %, на дизельное топливо - на 0,4 %.
С начала года цены выросли на 4,7 %. Год назад инфляция с начала октября составила 0,1%, а с начала года - 6,4 %.
С предпоследней недели сентября закончились «инфляционные качели» (когда падение цен на 0,1% сменялось стабилизацией цен, затем снова падением на 0,1% и т.д.), которые продолжались в течение восьми недель подряд с начала августа.
Вопрос:
Объясните, какие факторы повлияли на изменение уровня инфляции в анализируемом временном отрезке? Как работает механизм «инфляционных качелей»? Какие меры по регулированию темпов инфляции могут быть приняты Правительством РФ?

Ответ:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу