*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения инструментов рекламы на рынке туристических услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…..……………………………………………………………….
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТУРИЗМЕ ...……….....................................................
1.1 Сущность и функции маркетинга в туризме ..………………............
1.2 Туристический продукт как объект маркетинга …………………..
1.3 Особенности маркетинговой деятельности в туризме …….……….
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «7 ЧУДЕС СВЕТА» …………………………………………………..
2.1 Характеристика туристической компании ООО «7 чудес света» ....
2.2 Оценка маркетинговой деятельности ООО «7 чудес света» ………
2.3 Анализ результатов маркетинговой деятельности ООО «7 чудес света» ………………………………………………………………………
ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ .…………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ……………………….. 4

6
6
8
11

14
14
16

19

22
30
33
Индустрия туризма является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Многие высокоразвитые страны, такие как Швейцария, Австрия, Франция, значительную долю своего благосостояния построили на доходах от туризма. В западных странах туризм признается доходной отраслью хозяйства, находящей поддержку государства [8].
Последние десятилетия характеризуются быстрым возрастанием спроса населения развитых стран на туристские услуги. В результате постоянно увеличиваются не только абсолютные размеры расходов на туризм, но и их удельный вес в общей структуре потребительских расходов населения. Увеличение свободного времени людей, рост их денежных доходов во многих странах мира, повышение уровня образования и культуры способствуют росту их потребности в туризме. Туристские поездки перешли сейчас в разряд первостепенных потребностей, от которых трудно отказаться даже в условиях возросших экономических трудностей. Все перечисленные факторы обусловили превращение туризма в одну из важных отраслей экономики [15].
Особое значение маркетинговая деятельность приобретает в условиях развития информационного общества. Она становится уникальным инструментом, устанавливающим, поддерживающим и развивающим коммуникации между туристским предприятием и потребителями, посредниками, производителями туристских услуг, контактными аудиториями, государственными организациями. С помощью маркетинга поддерживается обратная связь с рынком. Это позволяет контролировать продвижение туристских услуг, создавать и закреплять у потребителей устойчивую систему предпочтений к туристским продуктам, вносить коррективы в сбытовую деятельность. Используя возможности целенаправленного воздействия на потребителя, маркетинговая деятельность не только способствует формированию спроса, но и управляет им [5].
Таким образом, выбранная тема является актуальной. Цель написания данной курсовой работы – раскрыть особенности организации маркетинговой деятельности туристических услуг на примере...
Проведенное исследование позволило сделать следующие выводы.
1 Туристический маркетинг – это система координации деятельности туристического предприятия в процессе разработки, производства, реализации туристического продукта и услуг с целью получения максимальной прибыли путем наиболее полного удовлетворения потребителя. Основные функции туристического маркетинга: создание туристического продукта и услуг для последующего предложения потребителям; продвижение туристического продукта на рынок, реклама и сбыт; организация прямых продаж; получение соответствующего уровня доходов.
2 Туристский продукт – это комплекс услуг и товаров, в совокупности своей образующих туристскую поездку или имеющих к ней непосредственное отношение. Туризму как продукту деятельности туристических фирм присущи следующие черты: чрезвычайно высокая эластичность спроса; способность насыщаться ввиду сезонных колебаний спроса; невозможность гибко приспосабливаться во времени и пространстве к требованиям потребителей; наличие многочисленных звеньев пэкидж-тура.
3 Особенность туристического маркетинга состоит в том, что рынок находится в постоянном динамичном изменении. Основные элементы успешно функционирующего комплекса маркетинга туристской фирмы: продуктовая стратегия, ценовая стратегия, сбытовая стратегия, коммуникационная стратегия.
4 ООО «7 Чудес Света» - туристическая компания, в основу своей работы положившая принцип «оптимальное соотношение цена-качество». Выездной туризм – основное направление деятельности компании. За счет экскурсионных программ по Беларуси компания получает 20,5 % выручки. 68,1 % выручки ООО «7 Чудес Света» получает от организации туристических поездок граждан Республики Беларусь в экзотические страны и экскурсионные программы в Европу.
5 Недостаток маркетинговой деятельности компании – маркетингом в агентстве занимается один человек – старший менеджер офиса. Девиз туристической компании – «Искусство отдыхать красиво!» Что касаемо фирменного стиля агентства -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу