*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подвижные игры(волейбол)

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Способы и описание техники передач снизу двумя руками
2.Некоторые основные упражнения по изучению и совершенствованию приема и передачи мяча снизу двумя руками. Исправление основных ошибок
3. Тактика защиты при приеме передачи
Выводы
Список используемой литературы
Одной из важных задач в волейболе является задача определения траектории и скорости полёта мяча и умение своевременно "выйти на мяч" - занять удобное исходное положение для приема передачи, нападающего удара, блокирования. Способность быстро решать такие задачи можно развивать специальными упражнениями.
Наиболее острой является проблема повышения качества приема подачи мяча, так как каждая подача является розыгрышем очка. Учитывая и то, что в современном волейболе значительно выросло количество силовых подач, прием которых представляет наибольшую трудность для спортсменов, проблема повышения эффективности приема подач мяча несомненно имеет первостепенную важность (А.В. Ивойлов, 1981; Ю.Н. Клещев,1985: Ю.Д. Железняк, 1981, 1991, 1998; Г.Я. Шипулин, 2001).
Основные причины низкой результативности действий спортсменов при приеме подач мяча заключаются, по мнению ведущих специалистов, в нерациональных тактических действиях игроков в защите, использовании несоответствующих возросшему атакующему потенциалу спортсменов расстановок игроков при организации действий на приеме подачи мяча (А.В. Ивойлов, 1985: Ю.Н. Клещев, 1986: В.И. Зедгенидзе, 1989, Ю.Д. Железняк, В.А. Кунянский, 1998; V. Murrik, 1984).
В современном волейболе проблема приема подач мяча изучена недостаточно, т.к. не выявлены лимитирующие особенности, ограничивающие эффективность этих действий волейболистов, не установлены факторы, определяющие успешность приема подач. Возникло противоречие между современным состоянием методики совершенствования квалифицированных волейболисток в приеме подач мяча и необходимостью повышения результативности этих действий в условиях соревновательной деятельности (Г.Я. Шипулин, 2002; М. Fidler, 1985; A.Selenger, 1986).


Волейбол - ациклическая командная игра, где мышечная работа носит скоростно-силовой, точностно - координационный характер. При малых размерах и ограничений касаний мяча, выполнение всех технических и тактических элементов требует точности и целенаправленности движений.
Технические приемы волейбола относятся к сложно координационным движениям и поэтому требуют от педагога-тренера тщательной предварительной подготовки. Овладение техникой игры имеет решающее значение в достижении высокого спортивного мастерства и результатов в ответственных соревнованиях. Правильная техника передачи на нападающий удар позволяет облегчить игровые действия нападающему. Это заключается в максимально удобной траектории полёта мяча, для произведения эффективного нападающего удара и возможности обмана, блокирующих соперника.
В процессе игры в волейбол для учащихся характерны разнообразные чередования движений, быстрая смена ситуаций, изменение интенсивности и продолжительности деятельности каждого игрока. Условия игровой деятельности приучают занимающихся: подчинять свои действия интересам коллектива в достижении общей цели; действовать с максимальным напряжением своих сил и возможностей, преодолевать трудности в ходе спортивной борьбы; постоянно следить за ходом игры, мгновенно оценивать изменившуюся обстановку и принимать правильные решения.
Совершенствованию техники подачи мяча в командах любого уровня в той или иной мере уделяют внимание в каждом тренировочном занятииСтабильная, надёжная подача на протяжении всей встречи – показатель высокого мастерства волейболистов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу