*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Ситуационный анализ 4
2. Положение — анализ ситуации в россии на период исследования. 8
2.1. Продукт. 8
2.2. Производитель 10
2.3. Цена 11
2.4. Потребитель 11
2.5 Продвижение 12
3. Влияние внешней среды 15
4. Прогноз 23
Заключение 25
Список литературы 26
1. СИТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ

В 2011 г. на территории Российской Федерации наблюдался рост заболеваемости населения по таким инфекционным заболеваниям, как грипп, острые инфекции верхних дыхательных путей и болезнь. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями оказалась выше на 8,8 % по сравнению с 2010 г. Необходимо помнить о высокой мутационной активности возбудителей вирусных инфекций. Следует постоянно вести активный поиск и синтез новых оригинальных противовирусных препаратов. Перед введением препарата на рынок необходимо изучить позиции существующих аналогов.
Исходя из вышесказанного, целью настоящего исследования является оценка позиций противовирусных средств на фармрынке России.
Для формирования перечня исследуемых препаратов был произведен аудит российского фармацевтического рынка по данным Государственного регистра ЛС (2011 г.) и Государственного реестра ЛС (2010 г).
На первом этапе в ходе контент-анализа установлено, что общий ассортимент предложений противовирусных средств для системного применения (группа J05 по АТС-классификации) составляет 58 международных непатентованных наименований (МНН), 156 торговых названий (ТН), среди которых 44,0 % приходятся на препараты, применяемые для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа и герпетической инфекции (далее «противовирусные средства») [1]. Для дальнейшего изучения были выбраны представители следующих групп: тиосемикарбазоны; нуклеозиды и нуклеотиды, кроме ингибиторов обратной транскрипта-зы; циклические амины; производные фос-фоновой кислоты; ингибиторы нейраминидазы; прочие противовирусные препараты, представленные 26 МНН. Зарегистрировано 76 производителей противовирусных препаратов, из которых 57,9 % составляют российские предприятия. Большинство противовирусных средств выпускается в таблетированной форме
ВВЕДЕНИЕ

Исследование рынка проводиться с целью получения данных о рыночных условиях, в данном случае, о фармацевтическом рынке – рынке лекарственных средств. Основные результаты исследования рынка – выявление ключевых факторов и прогнозы его развития, оценка конъюнктурных тенденций [2].
В настоящее время особый интерес представляет рынок лекарственных препаратов, как один из наиболее динамично развивающихся секторов в мировой экономике. Наблюдается расширение рынка лекарственных средств за счет обновления ассортимента, повышения качества продукции отечественных производителей и импорта. Поэтому объем информации о состоянии рынка лекарственных средств, собранный для различных целей, растет, а сведения постоянно обновляются.
Для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций, гриппа и т.п. применяется несколько противовирусных лекарственных препаратов. На фармацевтическом рынке имеются все представители данной группы, как отечественного, так и иностранного происхождения. Прежде чем вводить новый противовирусный препарат на рынок, необходимо оценить основные свойства его будущих конкурентов.
Цель работы – провести анализ основных позиций реализации и продвижения препарата ремантадин на фармрынке России.
Объект исследования – препарат ремантадин
Предмет исследования – маркетинговые процессы, оказывающие влияние на реализацию и продвижения препарата ремантадина.
Задачи:
1. Ситуационный анализ
2. Положение — анализ ситуации в России на период исследования
3. Влияние внешней среды
4. Прогноз рынка препарата ремантадин
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В современном мире для качественного удовлетворения потребительских требований и эффективного использования редких наличных ресурсов необходимо проведение глубокого анализа процессов, протекающих на рынке. Эффективность принятых управленческих решений, в условиях современного рынка, полностью зависит от объема коммерческой информации, которым располагает предприятие.
Для выработки стратегии любого предприятия необходимы серьезная проработка рынков продукции, изучение всех тенденций развития и технико – экономическое обоснование планируемых на предприятии изменений, однако это не возможно без проведения серьезных маркетинговых исследований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу