*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование, найм и адоптация персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы планирования, найма и адаптации персонала
предприятия 5
1.1. Планирование персонала 5
1.2. Сущность найма персонала 10
1.3. Адаптация персонала: значение и сущность 11
2. Управление персоналом в ООО «НКС» 21
2.1. Характеристика ООО «НКС» 21
2.2. Управление персоналом в ООО «НКФ» 25
Заключение 32
Список литературы 34

Сформированная сегодня в России рыночнаяэкономическая система и связанные с этим процессы формирования многоукладного хозяйства наоснове разных форм собственности, становления иразвития инфраструктуры рынка и его хозяйственного механизма коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую средуфункционирования предприятий. Эти изменениязатронули все стороны деятельности предприятияи отразились на самом понятии предприятия каксубъекта рынка товаров и услуг, его статусе и положении в системе общественного производства.
Одним из значимых факторов конкурентной позиции предприятия, непосредственно влияющихна результативность финансово-хозяйственнойдеятельности и общую эффективность системы менеджмента, является организация управления персоналом на предприятии. Управление персоналомдолжно все меньше основываться на административных методах и все в большей степени ориентироваться на осознанную кадровую политику, базирующуюся на системе интересов как государства,так и его служащих. Поэтому необходимы новейшие научные знания и эффективные технологии вобласти управления человеческими ресурсами, методы формирования и управления трудовым коллективом, освоение инновационных технологийработы с кадрами.
В условиях современной российской экономики применение современных концепций управления бизнесомстановится необходимым и единственно возможным путем удержания компаний в рыночном пространстве.
Российские предприятия начинают задумываться о необходимости управления персоналом. Однако в зависимости от отрасли приложения практика управления персоналом приобретает некоторые особенности, присущиетолько одной или нескольким смежным отраслям. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование планирование, найма и адаптации персонала.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность планирование персонала;
- выявить особенности найма персонала;
- изучить...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Процесс управления предприятием складывается из многих функций, важнейшими изкоторых являются планирование и прогнозирование. Планирование человеческих ресурсови оценка потребности в них – неотъемлемаясоставляющая планирования бизнеса, именноона интерпретирует стратегические бизнес-планы с точки зрения требований к людям. С изменением рыночной конъюнктуры меняется идинамика, структура потребности в персонале.
2. Прогнозирование и оценка потребности в персонале, регулярный мониторинг рынка трудаи перспектив развития мировых финансовыхрынков, стратегии государства в области занятости и развития отдельных отраслей должнысопровождаться оптимизацией системы и методов планирования человеческих ресурсов,актуализацией нормативных материалов по планированию численности со стороны организаций, что позволит добиться динамичного равновесия внутреннего и внешнего рынков труда.
3. Наем персонала — это вид управленческой деятельности, предусматривающий комплекс мероприятий по соблюдению организационно-правовых норм и оказанию психологической поддержки со стороны администрации при оформлении работника на рабочее место в организацию.
4. Адаптация — это целостный, динамичный, непрерывный, относительно устойчивый процесс преобразования индивидомсамого себя и окружающей среды, осуществляющийся вследствие возникновения между нимипротиворечия.Адаптация персонала при этом представляетсобой непрерывный и динамичный процесс: направленный на поддержание стабильностии равновесия потребностей персонала и возможностей их реализации, состоящий во включении работников в новуюдля них производственную среду и социальнуюобщность, усвоении ими производственных условий и норм трудовой деятельности и влиянии наокружающую среду, и др.
5. ООО «Независимая консалтинговая фирма» - одна из первых аудиторско-консалтинговых фирм Татарстана, созданная в декабре 1991 года. В настоящее время она занимает ведущие позиции в Республике...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу