*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение стратегии роста корпорации.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы выбора стратегии развития корпорации……………………………………………………………………………………………………..5
2. Анализ деятельности предприятия строительная компания «Отделфинстрой»………………………………………………………………..16
3. Пути совершенствования стратегии развития строительной компании «Отделфинстрой………………………………..33
Заключение……………………………………………………………………………………………………..44
Список использованной литературы…………………………………………..45
Важность разработки стратегических планов развития сегодня не вызывает сомнения на всех уровнях управления хозяйственно-экономической деятельностью в нашей стране. Развитие рыночных отношений в современной России со всей актуальностью поставило вопрос об осуществлении стратегического планирования на всех уровнях экономической деятельности. Причем стратегическое планирование признается одним из главных направлений управленческой деятельности специалистов менеджерского звена.
Основным является вопрос, который состоит в том, когда именно обращение к стратегии становится жизненно необходимым. Одним из условий является возникновение внезапных изменений во внешней среде фирмы. Их причиной может стать насыщение спроса, крупные изменения в технологии внутри или вне фирмы, неожиданное возникновение многочисленных новых конкурентов.
В таких ситуациях традиционные принципы и опыт организации не соответствуют задачам по использованию новых возможностей и не обеспечивают предотвращения опасностей. Если у организации нет единой стратегии, то не исключено, что различные подразделения выработают разнородные, противоречивые и неэффективные решения. Служба сбыта будет бороться за возрождение прежнего спроса на продукцию фирмы, производственные подразделения — делать капитальные вложения в автоматизацию устаревающих производств, а служба НИОКР — разрабатывать новую продукцию на базе старой технологии. Это приведет к конфликтам, задержит переориентацию фирмы и сделает ее работу неритмичной и неэффективной. Может обнаружиться, что переориентация начата слишком поздно, чтобы гарантировать фирме выживание.
Оказавшись перед лицом подобных сложностей, организация должна решить две чрезвычайно трудные проблемы: выбрать нужное направление роста из многочисленных альтернатив, которые трудно поддаются оценке, и направить усилия многочисленного коллектива в нужное русло.
Определение стратегии — это не составление плана действий. Определение стратегии — это принятие решения по поводу того,...
Стратегический план; план, который позволяет планировать с позиции завтрашнего дня, адаптивный процесс, в результате которого происходит постоянная корректировка принятых управленческих решений, постоянный контроль за их выполнением.
Для эффективности стратегического планирования необходимо ясное представление о будущем состоянии внешней и внутренней среды корпорации. Для этого в крупных фирмах создаются информационные системы, данные которых оцениваются с помощью систем анализа.
Стратегическое планирование ― это процесс осуществления совокупности систематизированных и взаимосвязанных работ по определению долгосрочных целей и направлений деятельности предприятий.
Таким образом, стратегическое планирование является именно тем звеном, ухватившись за которое, можно вытянуть всю цепь предприятий, включая средние и малые предприятия. Главное — использовать его последовательно, сообразуясь как с внешними обстоятельствами, так и внутренней средой, ее особенностями. Но при этом нельзя забывать, что предприятия не существуют вне экономики и в значительной мере определяют ее состояние. В свою очередь и экономика предъявляет к предприятиям все более серьезные требования.
Будущее любой корпорации прямо и непосредственно зависит от того, насколько адекватно отвечают ее действия потребностям рыночной экономики. Вовремя и правильно ответить на эти вопросы ― и есть главная задача любого предприятия, в то же время являющаяся гарантией его преуспевания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу