*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 6
1.1. Управление персоналом в условиях рыночной экономики 6
1.2. Методы и принципы управления персоналом 10
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ САНАТОРИЯ «ЮБИЛЕЙНЫЙ» ДП ЗАО «ЗДРАВНИЦА» 16
2.1. Характеристика санатория «Юбилейный» 16
2.2. Оценка эффективности деятельности персонала управления санатория «Юбилейный» 20
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ САНАТОРИЯ «ЮБИЛЕЙНЫЙ» 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
Актуальность темы исследования. Развитие глобализационных процессов, которые происходят в настоящее время, сопровождается становлением качественно новых условий рыночного хозяйства и предусматривает формирование единого мирового рыночного пространства. На фоне этих трансформационных процессов происходят серьезные изменения во всех сферах деятельности, развиваются принципиально новые экономические связи и производственные отношения.
Сложные условия периода рыночных преобразований, которые переживает наша страна, актуализирует роль человеческого фактора в производственном процессе, что требует нового подхода к управлению персоналом на промышленных предприятиях.
Для современной экономики России характерны некоторые особенности, которые необходимо учитывать при формировании системы управления персоналом. Во-первых, недостаток корпоративных финансовых ресурсов значительно ограничивает диапазон средств и инструментов управления, в целом, и его персонала, в частности. Во-вторых, с приведением технологий производства товаров и услуг в соответствие с развитием НТП, усложнился менталитет работника; в частности, его эмоциональная и психологическая сфера все в большей степени оказывает влияние на конечный результат деятельности. В-третьих, общее состояние экономики России меняется настолько быстро, что трудно прогнозировать и своевременно принимать превентивные меры. Дополнительный динамизм в системе управления извещает обострение конкуренции в различных сферах бизнеса. Эти и другие обстоятельства позволяют определять современную управленческую деятельность как одну из самых сложных технологий, которые способствуют достижению целей предприятия.
Проблемы управления персоналом, как одного из важнейших направлений работы предприятий, постоянно привлекают внимание ученых-экономистов. Значительный вклад в развитие теории управления персоналом сделали зарубежные ученые - И. Ансофф, Ф. Беккер, П. Друкер, Г. Кунц Г. Мескон, Ф. Хедоури, С. Оддонел, Т. Питерс, Г. Саймон.
Широкое...
В процессе выполнения исследования осуществлено теоретическое обоснование формирования системы управления персоналом санатория «Юбилейный» и разработан методический инструментарий и практические рекомендации. На основе полученных результатов сделаны следующие выводы.
1. Формирование социально направленного управления в России требует соответствующих изменений в системе управления персоналом на предприятии, которая должна создавать возможные перспективы для формирования конкурентоспособности князей работников. В работе обоснована необходимость теоретических и методологических исследований совершенствования управления персоналом, которое предлагается осуществлять на основе формирования системы управления персоналом с учетом требований рыночной экономики.
2. В результате обобщения фундаментальных трудов ведущих ученых уточнена сущность понятия «управление персоналом», что дает возможность учитывать приоритет системного подхода и принцип ориентации на личность работника.
3. Получила дальнейшее развитие идея системности в управлении персоналом путем обоснования вывода, что решение вопросов по управлению персоналом на предприятии должно осуществляться комплексно на основе совместного функционирования и взаимодействия синергетически соединенных его подсистем с учетом принципов, целей, функций и структуры предприятия, а также участия персонала в этом процессе. Выделены составляющие системного управления персоналом в структуре предприятия и сформулированы положения эффективного действия системы управления персоналом, которые предусматривают активное функционирование всех его подсистем и элементов.
4. В работе доказано, что в основу концепции управления персоналом в соответствии с условиями и требованиями рыночной экономики должен быть положен принцип определяющей роли личности в производстве, формирования и направления ее мотивационных установок на обеспечение эффективной деятельности предприятия. Теоретической основой концепции управления персоналом в соответствии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу