*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение типов УП на примере предприятий разных государств

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные аспекты управления персоналом 5
1.1. Сущность управления персоналом 5
1.2. Методы и принципы управления персоналом 9
Глава 2. Исследование типов управления персоналом на предприятиях различных государств 15
2.1. Управление персоналом в японских корпорациях 15
2.2. Американская модель управления персоналом 19
2.3. Германская модель управления персоналом 22
Заключение 26
Список литературы 28
Управление персоналом является одной из важнейших функций кадрового менеджмента, так как человек был, и остается основной производительной, творческой силой, несмотря на все достижения в области механизации и автоматизации.
Одним из необходимых условий претворения подобного отношения к персоналу и гарантии того, что с людьми обращаются в соответствии с декларируемыми организацией ценностями, является четкая формулировка кадровой политики организации. Она образует базис для формирования системы работы с людьми при рассмотрении различных аспектов управления человеческими ресурсами и служит отправной точкой для менеджеров при принятии конкретных решений в отношении сотрудников.
За всю историю существования менеджмента многие зарубежные страны накопили значительные сведения в области теории и практики управления в муниципальных учреждениях, промышленности, сельском хозяйстве, торговле и других сферах деятельности с учетом своих специфических особенностей.
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что проблема управления персоналом довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории управления персоналом к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов управления.
Целью курсовой работы является исследование типов управления разных государств.
Достижение поставленной цели осуществлялось путем решения ряда задач, последовательно раскрывающих тему работы:
- выявление сущности управления персоналом;
- рассмотрение основных методов и систем управления персоналом;
- исследование типов управления персоналом в различных странах.
Объект исследования – управление персоналом.
Предмет исследования - типы управления персоналом на предприятии.
При исследовании применялись общие методы научного исследования: группировка, классификация, обобщение и т.д., статистические методы анализа динамики и структуры изучаемого объекта,...
Одной из важнейших проблем современного менеджмента является построение и совершенствование системы управления персоналом организации. При всём многообразии подходов к решению этой проблемы невозможно определить универсальные методы и приёмы построения. В данной дипломной работе были изложены теоретические основы системы управления персоналом на предприятии, которые чрезвычайно многообразны и содержательны.
Концепция управления персоналом – система теоретико-методологических взглядов на понимание и определение сущности, содержания, целей, задач, критериев, принципов и методов управления персоналом, а также организационно-практических подходов к формированию механизма ее реализации в конкретных условиях функционирования организаций. Она включает: разработку методологии управления персоналом, формирование системы управления персоналом и разработку технологии управления персоналом.
Методология управления персоналом предполагает рассмотрение сущности персонала организации как объекта управления, процесса формирования поведения индивидов, соответствующего целям и задачам организации, методов и принципов управления персоналом.
Анализируя различные системы управления персоналом, исследуя социально-экономические причины их появле¬ния и отмирания, можно сделать один важный вывод.
Во взаимоотношениях между работниками и руководителями элемент доверия и взаимопонимания будет доминирующим, если имеется одобренный обеими сторонами механизм сглаживания неизбеж¬ных противоречий в вопросах распределения материальных благ; механизм, обеспечивающий баланс сил между работниками и руководителями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу