*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модели поведения потребителей и их предпочтения на примере майонезной продукции ОАО «Московский жировой комбинат».

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты поведения потребителей 4
1.1. Типы и модели поведения потребителей 4
1.2. Влияние индивидуальных различий на поведение потребителей 10
1.3. Процесс принятия решения потребителем 14
1.4. Особенности выбора потребителем товаров повседневного спроса на примере майонеза 16
Глава 2. Исследование поведения потребителей на примере майонезной продукции ОАО «Московский жировой комбинат» 18
2.1. Общая характеристика ОАО «Московский жировой комбинат» 18
2.2. Основные экономические показатели ОАО «Московский жировой комбинат» 19
2.3. Анализ внешней и внутренней среды ОАО «Московский жировой комбинат» 20
2.4. Предпочтения потребителей на рынке майонеза 24
Глава 3. Анализ поведения потребителей на примере продукции ОАО «Московский жировой комбинат» 26
3.1. Применение на практике анализа поведения потребителей на примере бренда «Московский Провансаль» 26
3.2. Рекомендации по использованию различных концепций на примере бренда «Московский Провансаль» 28
Заключение 30
Список использованной литературы 32
На современном рынке товаров и услуг главными субъектами являются продавец и покупатель, который в свою очередь получил определение «потребитель» в системе маркетингового управления. Маркетинг – это деятельность по обеспечению наличия нужной продукции и услуг для определенной аудитории в конкретное время и месте по подходящей цене при осуществлении необходимых коммуникаций и мер по стимулированию сбыта. Маркетинг включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие бизнеса, и ставит конечную цель – организовать маркетинговый диалог с покупателем (потребителем) на постоянной основе.
Главная маркетинговая цель при этом – увеличение прибыли от продажи товаров, услуг или идей, увеличение доли рынка, укрепление имиджа продавца. Достичь основной цели можно, внедряя следующие маркетинговые концепции: совершенствование производства; совершенствование товара; совершенствование коммерческих усилий, направленных на управление поведением потребителя разнообразных товаров и услуг.
Проблема поведения потребителей на рынке является ключевой для маркетинговой деятельности, представляя собой разработку технологий реакции фирмы на потребительское поведение.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что каждый человек, являясь потенциальным потребителем, имеет свои психологические особенности, тип поведения и характер. При анализе этих особенностей можно выявить различные модели, характерные для поведения потребителей.
Типы потребительского поведения тесно связаны с мотивациями. Приобретение того или иного товара или использования услуги является действием, в основе которого лежат различные побудительные мотивы. Эти мотивы могут, как опираться на здравый смысл, так и формироваться под воздействием случайных импульсов.
Таким образом, исследование мотивов и типов потребительского поведения является очень важным и должно учитываться маркетологами при создании рекламы, которая имеет своей целью воздействие на целевую аудиторию необходимым для рекламодателя...
Поведение потребителей определяет успешность маркетинговых программ. Маркетологи, изучающие поведение потенциальных потребителей, стремятся тем или иным способом оказывать влияние на их поведение или изменять его в сторону выбора продвигаемых ими товаров..
Современные субъекты рынка, такие как производители потребительских товаров, стараются использовать маркетинг в целях влияния на выбор брендов и совершение покупок.
Поведение потребителей связано с изучением потребителей как источников влияния на организации. На сегодняшний день о наиболее успешных организациях говорят, что они ориентированы на потребителя. Это означает, что в этих организациях стараются добиться того, чтобы работа каждого была направлена на удовлетворение потребителей.
Ориентация на потребителя подразумевает маркетинговый подход к разработке товара, инновациям, исследованиям, логистике и коммуникациям. Ориентированная на потребителя организация позволяет потребителям оказывать влияние на товары, цены, продвижение и бизнес-процессы, чтобы они соответствовали тому, что потребители готовы купить, что с большей вероятностью доставит удовольствие потребителям, что сформирует лояльность к бренду и повысит доходы и прибыли компании.
В результате проделанной работы были рассмотрены теоретические вопросы поведения потребителей, их потребности, на рынке майонеза на примере продукции ОАО «Московский жировой комбинат». Была дана общая характеристика деятельности ОАО «Московский жировой комбинат», сделан анализ внешней и внутренней среды.
В практической части работы было рассмотрено применение на практике анализа поведения потребителей на примере позиционирования бренда «Московский Провансаль». Было установлено, что при установлении коммуникации с потребителями и позиционировании бренда маркетологами применяется концепция стиля жизни, а также психографический анализ.
В заключительной части работы были даны рекомендации по использованию различных концепций на примере бренда «Московский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу