*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деловой оценки персонала.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1 ДЕЛОВАЯ ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА 4
1.1 Сущность и этапы оценки персонала 4
1.2 Установление показателей деловой оценки персонала 7
2 МЕТОДЫ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА 10
2.1 Метод шкалирования 10
2.2 Методы ранжирования 13
2.3 Метод анкет 15
2.4 Метод попарного сравнения 16
2.5 Метод заданного распределения 16
2.6 Метод управления по целям 17
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА 20
3.1 Сравнительная характеристика методов оценки 20
3.2 Создание совершенной и эффективной системы оценки труда работников 21
3.5. Перспективы развития направлений оценки персонала 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 31

В условиях построения инновационной экономики в Российской Федерации особую значимость приобретает проблема обеспечения хозяйствующих субъектов высококвалифицированными и грамотными кадровыми ресурсами. Повышенную заинтересованность приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, решение которых позволяет повысить эффективность и вывести результаты социальной, экономической и производственной деятельности предприятия на более высокий уровень.
Успех работы любого предприятия или организации напрямую зависит от трудовых ресурсов, задействованных в функционировании хозяйствующего объекта. Современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия. Управление человеческими ресурсами, прежде всего, нацелено на личность работника, формирование его компетенций. Руководящие звенья множества предприятий приходят к осознанию необходимости реализации инновационных методов в области политики управления персоналом.
В этой связи инвестиции в развитие человеческого капитала понимаются многими предприятиями не в качестве сопутствующих издержек производства, а в качестве системозадающего параметра при анализе затрат на подбор, обучение, мотивацию, аттестацию и выполнение других элементов кадровой политики. Значительные средства выделяются по подбору и отбору персонала, его обучению и повышению квалификации, адаптации и профессиональному развитию, деловой оценке и аттестации, мотивации, разрешению трудовых конфликтов. Инвестирование средств в человеческий капитал дает возможность внедрять современные технологии, решать вопросы повышения качества продукции и снижения материальных издержек, а также обладать конкурентоспособным преимуществом при решении вопросов своего стратегического развития.
Современное развитие экономических отношений и динамичные изменения во всех...

В современных условиях высокой конкуренции на рынке товаров и услуг, многие предприятия заинтересованы в использовании новых ресурсоемких и высокопроизводительных технологий, современного оборудования, а самое главное квалифицированного персонала, способного осуществлять производство конкурентоспособной продукции с наиболее высоким экономическим эффектом.
В качестве основных направлений эффективного управления ресурсами выступает деятельность по совершенствованию мотивационной составляющей работников; улучшение организационной структуры предприятия. Также одним из главных аспектов данного направления выступает проведение процедуры деловой оценки кадрового состава и использование ее результатов при подборе и должностном распределении человеческих ресурсов, при этом большое внимание уделяется также и осуществлению инвестиций в персонал с целью получения более высокого эффекта и скорейшей отдачи вложенных средств.
Проведение деловой оценки персонала позволяет выявить, насколько соответствуют личностные качества работника, количественные и качественные результаты его деятельности определенным требованиям. Главной задачей проведения деловой оценки можно считать выявление трудового потенциала работника, определение степени его использования. В ходе деловой оценки трудовых кадров определяется их соответствие занимаемым должностным позициям, а также готовность занять определенные должности. Кроме этого, деловая оценка позволяет дать характеристику деятельности персонала и его ценность для организации.
Руководители подразделений, на основе результатов деловой оценки, получают объективные данные о сотруднике, информацию о личных ожиданиях сотрудника от труда и материального вознаграждения, а также занимаются поиском решений по эффективному взаимодействию между конкретным работником и руководящим звеном предприятия. Проведение деловой оценки позволяет получить общую информацию о степени эффективности управления человеческими ресурсами на предприятии, поэтому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу