*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация службы маркетинга в компании

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ МАРКЕТИНГА В СФЕРЕ УСЛУГ 6
1.1. Управление маркетингом на предприятии 6
1.2. Служба маркетинга 8
1.3. Особенности маркетинга в сфере туризма 17
2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТУРФИРМА «СЕРВИС-КОМФОРТ» 21
2.1. Организационно-функциональная структура ООО «Турфирма «Сервис-Комфорт» 21
2.2. Финансово-экономические показатели ООО «Турфирма 28
«Сервис-Комфорт» 28
2.3. Рекламная политика ООО «Турфирма «Сервис-Комфорт» 35
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ МАРКЕТИНГА В ООО «ТУРФИРМА «СЕРФИРС-КОМФОРТ» 43
3.1. Организация маркетингового отдела 43
3.2. Управление развитием персонала турфирмы 45
3.3. Совершенствование рекламной деятельности 49
3.4. Освоение нового направления 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 57
Актуальность темы исследования. Маркетинговая деятельность как важнейшая функция в сфере предпринимательства должна обеспечивать устойчивое, конкурентоспособное функционирование и развитие того или иного субъекта маркетинговой системы на рынке услуг с учетом состояния внутренней и внешней среды. В этом представлении маркетинговая деятельность предполагает проведение маркетинговых исследований и на их основе разработку стратегии и программу маркетинговых мероприятий, которые используются в целях повышения производительности фирмы и эффективности удовлетворения потребности конечного потребителя или клиента. Использование маркетинга в туристском бизнесе, его новейшие тенденции обусловили актуальность темы работы. Влияние маркетинга на деятельность турфирмы невозможно не отметить, к тому же результаты использования маркетинга в турфирме дает реальные результаты не только в теории, но и на практике. Выбор темы работы обусловлен интересом использования маркетинговых технологий в системе функционирования турфирмы. Интерес к влиянию маркетинга на повышение эффективности деятельности турфирмы на практике обусловил актуальность темы исследования.
Практическая значимость работы заключается в использовании полу¬ченных результатов в последующей исследовательской деятельности. Данная работа может использоваться, как методический или вспомогательный мате¬риал всеми, кто интересуется анализом маркетинга в туризме, на примере реально действующей турфирмы.
Целью данной работы является анализ организации службы маркетинга в турфирме.
Предметом данного исследования является организации службы маркетинга, а объектом работы маркетинговая деятельность турфирмы, проводящее политику повышения эффективности своей деятельности посредством применения маркетинга.
Задачами работы стали:
 Анализ организации службы маркетинга на современных предприяти-ях;
 Исследование сущности маркетинга в индустрии туризма;
 Анализ маркетинговой деятельности турфирмы...

Подводя итоги, проделанной работы стоит отметить следующее. Анализируя особенности маркетинга в сфере, туризма были выявлены основные его принципы, уровни, цели и задачи. Были изучены сопутствующие понятия: туристский бизнес, туристская индустрия, туристский рынок. Отдельно рассмотрены история, тенденции и динамика развития туризма, как в мировом масштабе, так и в пределах национальной экономики. Изучены характеристики и особенности туристских услуг, выявлены и рассмотрены их классификации. Из чего можно сделать вывод, что туризм является неотъемлемой частью сферы услуг, именно он толкает ее к развитию и усовершенствованию. Значение туризма в ближайшие 10 лет будет расти, формируя повышенный спрос на туристские услуги.
Проводя многосторонний анализ деятельности турфирмы «Сервис-Комфорт», было отмечено, что данная турфирма является туроператором в городе Москве, успешно осуществляет свою деятельность. Анализ предоставляемых услуг турфирмой «Сервис-Комфорт» показал, основные занятые ниши на туристском рынке Москвы – организация туров по России и странам СНГ - что позволяет ей предлагать потенциальным клиентам широкий выбор услуг на данном направлении. Анализ структуры управления турфирмой «Сервис-Комфорт» показал хорошую укомплектованность профессиональными кадрами, успешно функционирующую философию управления и организации турфирмы «Сервис-Комфорт». Финансовый анализ выявил устойчивое положение турфирмы на рынке, хорошие показатели рентабельности и прироста прибыли.
В процессе изучения ситуации, был предложен ряд мероприятий по повышению эффективности маркетинговой деятельности турфирмы «Сервис-Комфорт». Такими мероприятиями стали: создание на базе турфирмы марке-тингового отдела и совершенствование рекламы в сети Интернет. Анализ эф-фективности предлагаемых мероприятий показал, что они рентабельны и жизнеспособны. Проводя в жизнь данные мероприятия турфирма «Сервис-Комфорт» имеет возможность выхода на новый уровень бизнеса. Создание маркетингового отдела на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу