*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I.
Введение
- 3
II.
Основная часть
- 4
2.1.
Понятие и классификация рисков
- 4
2.2
Пример учета фактора риска при разработке и принятии решения
- 11
2.3
Описание психологических особенностей поведения людей, наблюдаемых в ситуации выбора
- 13
III.
Заключение
- 15
V.
Список литературы
- 16
Анализ современной ситуации в области производственной сферы, в целом, и предпринимательской деятельности, в частности, показывает, что не всегда, при подведении итогов календарного года или другого отчетного периода (например, квартала) коммерческая структура является рентабельной. Многие факторы переменного или постоянного характера могут влиять на прибыльность/убыточность коммерческого предприятия. Позитивные прогнозы не претворились в деятельности компании, эффективность производственных процессов оставляет желать лучшего, а как закономерный результат — низкая рентабельность или нерентабельность вообще и убыточность производства. Производство не принесло владельцам ожидаемой прибыли, по определенным, а зачастую – по всем направлениям деятельности: рынок, который всегда принадлежал этой компании, занят другими производителями, фирма становится неконкурентоспособной в данном секторе экономики.
Пытаясь изменить ситуацию, топ-менеджеры прорабатывают антикризисные планы, проводят реструктуризацию бизнеса, привлекают инвестиции на модернизацию производства и многое, многое другое. Практика показывает, что существенная доля возникающих проблем происходит по недостаточному учету и анализу издержек и рисков, с которыми связаны производственные процессы и развитие той или иной фирмы. А ведь именно главными препятствиями на пути достижения цели фирмы – максимизации прибыли, являются:
1. Издержки производства (costs) – расходуемые ресурсы в денежном выражении (стоимость использования факторов производства для изготовления продукта или создания услуги).
2. Спрос на продукцию фирмы.
3. Различные виды рисков, которым подвергается коммерческая структура в силу объективных или субъективных причин.
Рассмотрим подробно вопрос, связанный с рисками производства/сферы услуг и влияние этих рисков на рентабельность компании.
Предпринимательская деятельность как сфера коммерческая, основанная на рыночных отношениях, главным законом которых является «Закон спроса и предложения», ставит перед руководителем фирмы или предприятия (индивидуальным предпринимателем, учредителем ООО, ОАО и других организационно-правовых форм бизнеса) целый комплекс задач, позволяющих контролировать ситуацию с развитием данного бизнеса, давая возможность держаться на плаву, быть конкурентособным, иметь постоянно расширяющийся круг потребителей товаров и услуг, то есть быть рентабельной, прибыльной компанией. Без учета фактора риска на том или ином этапе развития бизнеса выполнение задачи по максимизации прибыли будет невозможно или крайне затруднено. Более того, неосведомленность руководителя компании в знании разновидностей риска и их возможных последствиях для коммерческой структуры, игнорирование данной информации, либо попустительство руководителя (в надежде на «авось») может привести к серьезным последствиям, включая банкротство компании.
Именно поэтому, строя планы по открытию бизнеса, при разработке бизнес-плана и маркетинговых стратегий продвижения будущей коммерческой структуры, заинтересованное лицо — учредитель, предприниматель или руководитель по найму — должен хорошо разбираться в вопросах и понятиях, связанных с издержками производства и рисками, коим подвергается любое предприятие на том или ином этапе своего функционирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу