*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описать компанию Майкрософт

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Первичное описание компании Майкрософт 5
2. PEST-анализ 9
3. Описание динамики отрасли 12
4. «5 конкурентных сил» М. Портера 18
5. Позиционная карта 21
6. Анализ внутренней среды организации 22
6.1 Организационная структура 22
6.2 Цепочка ценностей 23
6.3 БКГ - матрица 25
6.4 ABC - анализ 26
7. SWOT - analysis 27
Заключение 31
Список литературы 33

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении.
Microsoft стремится к максимальной реализации тех возможностей, которые открывают перед человеком информационные технологии. Компьютер на каждый стол и в каждый дом — эта концепция корпорации Microsoft сегодня дополнена новой концепцией Microsoft .NET, отражающей стремление корпорации предоставить новейшие интернет-технологии и интернет-сервисы и расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование компании Microsoft.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- осуществить первичное описание компании Майкрософт;
- провести PEST-анализ;
- выполнить описание динамики отрасли;
- рассмотреть ,,5 конкурентных сил " М. Портера;
- изучить позиционную карту;
- рассмотреть организационную структуру;
- исследовать ценности компании;
- изучить БКГ – матрицу;
- провести ABC – анализ;
- выполнить SWOT –analysis.
Объектом исследования является компания Майкрософт.
Предметом исследования является маркетинговый анализ Майкрософт.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Корпорация Microsoft — мировой лидер в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. Это одна из крупнейших глобальных корпораций, с представительствами более чем в 112 странах мира и 90,4 тыс. сотрудников. Бренд Microsoft один из самых сильных и дорогих в мире — согласно исследованию BestGlobalBrands 2010, его ценность составляет более 60 млрд долл.
2. Миссия - лидерство среди производителей программного обеспечения.Цели – получение прибыли, увеличение доли рынка, наращивание мощностей предприятия, разработка новой продукции.Стратегия компании Microsoft : Прибыль, Увеличение доли рынка, Повышение производительности, Увеличение мощностей организации, Разработка, производство продукта и обновление технологии, Работа с покупателями.
3. Согласно поданной Microsoft форме 10-К, которая опубликована на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржевым операциям США (U.S.SecuritiesandExchangeCommission, SEC), список компаний, конкурирующих с софтверной корпорацией, расширился. Несмотря на то что в подобных отчетах роль конкурентов зачастую преувеличивается, Microsoft все же подтверждает наличие серьезных заявок, способных подорвать доминирующие позиции некоторых ее продуктов.
4. Ценности компании описывают ее уникальные особенности и ту специфику работы, которая отличает Microsoft и позволяет ей на протяжении стольких лет оставаться лидером динамичного и высококонкурентного ИТ-рынка.Любой человек, который начинает работать в Microsoft, знакомится с ценностями компании и принимает решение, в какой степени они подходят лично ему, готов ли он их разделить. Это одна из ключевых ценностей, поскольку именно она не позволила компании почивать на лаврах и заставила ее неоднократно менять основополагающие принципы и направления развития бизнеса. Кстати, этот принцип существует буквально на всех уровнях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу