*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой среды предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание ООО «ПКП «Технологии безопасности» 5
2. Описание товаров и услуг компании 8
3. Исследование спроса 11
4. Конкуренты 14
5. Сегментирование рынка 16
6. Характеристика сегментов и поведения покупателей, выбор
сегмента по критериям 18
7. «Позиционирование товаров/услуг» 20
8. Анализ методом SWOT 23
Заключение 36
Список литературы
Наибольший интерес при проведении маркетинговых исследований представляет изучение маркетинговой среды. Маркетинговая среда постоянно преподносит сюрпризы — то новые угрозы, то новые возможности. Для каждой фирмы жизненно важно постоянно отслеживать происходящие изменения и своевременно адаптироваться к ним. Маркетинговая среда представляет собой совокупность активных субъектов и сил, действующих за пределами фирмы и влияющих на возможности ее успешного сотрудничества с целевыми клиентами. Иными словами, маркетинговая среда характеризует факторы и силы, которые влияют на возможности предприятия устанавливать и поддерживать успешное сотрудничество с потребителями. Эти факторы и силы, не все и не всегда подвластны прямому управлению со стороны предприятия. В этой связи различают внешнюю и внутреннюю среды маркетинга.
Маркетинговая среда — все, что окружает предприятие, все, что влияет на его деятельность и само предприятие. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование маркетинговой среды ООО «ПКП «Технологии безопасности».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести описание ООО «ПКП «Технологии безопасности»;
- рассмотреть товары и услуги компании;
- исследовать спрос;
- изучить конкурентов;
- провести сегментирование рынка;
- провести характеристику сегментов и поведения покупателей, выбор сегмента по критериям;
- рассмотреть «позиционирование товаров/услуг»:
- провести анализ методом SWOT.
Объектом исследования является маркетинговая среда.
Предметом исследования является состояние маркетинговой среды ООО «ПКП «Технологии безопасности».
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Объектом исследования выбранаООО «ПКП «Технологии безопасности»действующая на рынке уже более 5 лет.Компания зарегистрирована 12 декабря 2007 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску. Директор организации - КОНДРАТЬЕВ ЮРИЙ АГАФОНОВИЧ. Компания ООО ПКП «ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ» находится по адресу 164500, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г СЕВЕРОДВИНСК, ПРОСП ПОБЕДЫ, Д 1, ОФИС 213.
2. ООО «ПКП «Технологии безопасности» - молодая и перспективная компания, осуществляющая свою деятельность на сложном и высоко конкурентном рынке технологий по обеспечению безопасности. Принятая стратегия развития предполагает значительные капиталовложения в развитие и совершенствование оказываемых услуг и предлагаемой продукции.
3. ООО «ПКП «Технологии безопасности» оказывает услуги и предлагает продукцию высокого технологического уровня. Тенденции развития бизнеса и возобновление промышленного шпионажа в России требуют от предприятий повышенного внимания к проблеме информационной безопасности. Услуги и продукция компании является востребованной. Однако существующий спрос необходимо постоянно изучать, поскольку знание потребностей клиента – один из важнейших факторов успеха на данном рынке.
4. спрос на технологии по обеспечению безопасности является растущим и активным. Предприятия всех форм собственности и видов деятельности стремятся обеспечить максимальную безопасность своей деятельности и готовы платить за это значительные денежные средства. ООО «ПКП «Технологии безопасности» должна использовать преимущества сложившейся конъюнктуры и завоевать свою рыночную нишу, приобретя репутацию высокопрофессионального поставщика технологий безопасности.
5. ООО «ПКП «Технологии безопасности» работает на рынке, где по всех ценовых сегментах функционируют достаточно успешных компании. На наш взгляд компания должна работать в среднем ценовом сегменте, где лидером является ООО «АГЕНТСТВО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу