*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческого решения при управлении персоналом

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Управленческие решения в системе менеджмента 5
1.1. Понятие и сущность « управленческого решения» 5
1.2. Разработка управленческих решений 10
2. Разработка управленческих решений при управлении персоналом на примере туристической компании 17
2.1. Анализ деятельности турагентства«Гриффин Партнер Тревел» 17
2.2. Анализ ситуации 21
2.3. Анализ и выявление проблемы 27
2.4. Методы, используемые в турфирме при принятии управленческих решений 27
2.5. Анализ возможных вариантов решения 29
3. Проектная часть 30
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Актуальность данной темы состоит в том, что осуществление любой деятельности, вообще любые действия человека связаны с принятием решений, которые предшествуют действиям, движениям. Даже простейшим действиям человека: встал, пошел, сел, взял какой-то предмет и т. д., - предшествуют принимаемые человеком решения об их осуществлении. Правда, многие движения и простейшие действия не нуждаются в глубоких размышлениях о том, как их выполнять. Они происходят как бы автоматически, независимо от сознания. И это естественно, поскольку алгоритмы многократно повторяющихся действий, обеспечивающих достижение необходимых результатов, закрепляются в подсознании и не требуют умственных усилий. Но и в простых, как будто, ситуациях приходится, принимая решение, размышлять, оценивать, предполагать последствия и т. п. Многим из нас, просыпаясь утром, приходиться заниматься этим, определяя момент, когда следует принять вертикальное положение, чтобы не опоздать на работу, встречу или успеть выполнить другие свои обязательства. Что уж говорить о ситуациях, предполагающих гораздо более разнообразные варианты действий, имеющих к тому же во много раз хуже прогнозируемые последствия. А ведь окружающая действительность предлагает бесчисленное множество возможных сценариев развития событий. И какой именно сценарий осуществится, зависит, в большей или меньшей степени, от решений и действий конкретных людей.
Особенно важное значение, разумеется, имеют решения, принимаемые руководителями, менеджерами. Эти решения осуществляет множество других людей - их подчиненные, а получаемые результаты определяют существование - благополучное или не очень - организаций, в которых трудятся руководители, и, соответственно, - жизнь всех работников организации. Каждый руководитель принимает ежедневно множество решений, и от того, как он это делает, зависит жизнь и судьба многих людей, включая его самого и его близких.
Целью курсовой работы является анализ разработки и реализации управленческих решений в...
В курсовой работе дана полная характеристика турагентсва, состояния и турпродукта компании, выявлены миссия и стратегические цели.
Проанализировав процесс управления в «Гриффин Партнер Тревел», можно сделать вывод о том, что отдел управления персоналом и высшее руководство компании успешно справляется со своими обязанностями, управляя данным предприятием. Они способны на профессиональном уровне планировать, организовывать, мотивировать и контролировать все направления деятельности предприятия и его сотрудников. В этом можно убедиться, увидев качественную работу персонала как команды единомышленников, преследующих одну цель и стремящихся достичь высоких результатов.
На основании анализа, размышлений и профессионального опыта предложена и обоснована возможные управленческие решения и стратегия последующего развития фирмы.
Предложен ряд мероприятий по разработке управленческих решений и реализации стратегии.
Совершенно очевидно, что сейчас, равно как и в ближайшем будущем, все качество тур услуг будет зависеть от личностных качеств менеджера. Видение ситуации, четкость, справедливость, другие социальные и моральные ценности – все это по-прежнему будет необходимо.
Даже сегодня это служит общим знаменателем для устойчивых и процветающих туристических организаций.
Жизнеспособность каждой организации, которая на протяжении долгого периода демонстрирует свой успех, напрямую связана со способностями работающих там людей.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу